Концерн Renault продемонстрировал новый седан Taliant для замены Logan

Бренд Renault обнародовал снимки и техническое описание своей новинки: седана — Taliant. Иномарка заменит родственный Symbol, или Logan второй генерации для турецкого авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Renault продемонстрировал новый седан Taliant для замены Logan
 Седан Renault Taliant сконструирован на модульной архитектуре CMF-B. Она также станет базой для новых легковушек Lada. Размеры новинки полностью совпадают с европейской версией «Логан» третьей генерации.

 База колес достигает 2649 мм. Кузов растянулся на 4396 мм. Ширина равна 1848 мм без учёта зеркал. В высоту модель дотянула до 1501 мм. 

 В итоге модель Taliant получилась на 47 мм длиннее и на 115 мм шире по сравнению со своим предшественником.
В состав линейки моторов входят атмосферный агрегат мощностью на 65 лошадиных сил и турбированный двигатель с отдачей на 90 л.с. В паре с ними функционирует механическая коробка передач на 5 ступеней. Для более мощного исполнения полагается бесступенчатая коробка передач. Разработчики предусмотрели и двухтопливный агрегат с выжимной силой на 100 л.с.

 В стартовую модификацию Taliant за 1 млн 575 тыс. рублей включены ABS, ESC и опция аварийного торможения, передние и боковые подушки безопасности, климатическая установка, электронные стеклоподъёмники передних дверей и радиосистема с USB и Bluetooth.

TA_002.jpg

 В исполнении Touch добавили внешние зеркала с электрическим приводом и обогревом, электростеклоподъемники для пассажирских дверей второго ряда, ассистенты задней парковки, климат-контроль, мультимедийный комплекс с дисплеем на 8 дюймов и поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto, датчики света и дождя, задний датчик парковки.

 Ранее концерн поменял торговое название «Taliant» зарегистрировано и для бразильского рынка, где новинка может заменить «Логан».

TA_003.jpg

 Читайте также о том, что концерны «АвтоВАЗ» и Renault разрабатывают абсолютно новый двигатель для легковушек Lada.

Lada Niva покажут в новом выпуске телешоу Top Gear

На то, что популярная британская телепередача, посвящённая автомобилям, обратила внимание на вазовский внедорожник, указывают снимки «Нивы», сделанные на съёмочной площадке.

Известная автомобильная телепередача родом из Великобритании Top Gear расскажет о нашем внедорожнике Lada Niva. Один экземпляр этой модели сфотографировали в британском городе Плимут, где идут съёмки очередного выпуска телешоу. Об этом рассказывает «Российская газета».  По информации Lada Niva Documentary, российский внедорожник с фирменной вазовской ладьей был куплен в прошлом году на одном из аукционов. Новый владелец SUV заплатил за него почти 350 тысяч рублей в переводе на наши деньги. На этом подробности заканчиваются. Единственное, что удаётся разобрать по фото, что внедорожник стал праворульным. Напомним, в своё время наши «Нивы» экспортировались в Англию с 1978 году по 1997-й.  Поставки пришлось свернуть из-за более жёстких экостандартов.  Ранее наш портал рассказывал, что спрос на кроссовер Honda Vezel нового поколения в Японии в шесть раз превзошёл ожидания. Причём чаще всего клиенты марки на внутреннем рынке оформляли предзаказы на гибридную версию новинки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+