Lada Niva покажут в новом выпуске телешоу Top Gear

На то, что популярная британская телепередача, посвящённая автомобилям, обратила внимание на вазовский внедорожник, указывают снимки «Нивы», сделанные на съёмочной площадке.

Комментировать
Поделиться:
Lada Niva покажут в новом выпуске телешоу Top Gear
Известная автомобильная телепередача родом из Великобритании Top Gear расскажет о нашем внедорожнике Lada Niva. Один экземпляр этой модели сфотографировали в британском городе Плимут, где идут съёмки очередного выпуска телешоу. Об этом рассказывает «Российская газета». 

По информации Lada Niva Documentary, российский внедорожник с фирменной вазовской ладьей был куплен в прошлом году на одном из аукционов.

Новый владелец SUV заплатил за него почти 350 тысяч рублей в переводе на наши деньги. На этом подробности заканчиваются. Единственное, что удаётся разобрать по фото, что внедорожник стал праворульным.

Напомним, в своё время наши «Нивы» экспортировались в Англию с 1978 году по 1997-й.
 Поставки пришлось свернуть из-за более жёстких экостандартов. 



Ранее наш портал рассказывал, что спрос на кроссовер Honda Vezel нового поколения в Японии в шесть раз превзошёл ожидания. Причём чаще всего клиенты марки на внутреннем рынке оформляли предзаказы на гибридную версию новинки. 

Спрос на новый кроссовер Honda Vezel превысил ожидания в 6 раз в Японии

Сам автопроизводитель рассчитывал на куда более скромные цифры. Однако реальность преподнесла сюрприз: новинка вызвала настоящий ажиотаж на рынке.

Компактный кроссовер Honda Vezel второго поколения стал настоящим бестселлером на внутреннем рынке. Дилеры марки за месяц уже успели собрать 32 тысячи предзаказов на новинку, в то время как сам автопроизводитель ежемесячно планировал продавать по пять тысяч паркетников. Кросс с традиционным мотором стоит минимум 1,53 миллиона рублей в переводе на наши деньги. Гибридный вариант обходится дороже - 1,8 миллиона, однако именно на эту версию приходятся почти все бронирования. 93 процента против семи у бензинового кроссовера. Причём 81% покупателей отдали предпочтение переднему приводу, полноприводный кросс выбрали 19% клиентов марки.  Vezel следующей генерации выбирают владельцы «дореформенной» модели, а также те, кто раньше управлял минивэнами, седанами или хэтчбеками.    Бензиновая модификация кроссовера оснащается 115-сильным атмосферным мотором на полтора литра, сочетающимся с вариатором. Гибрид состоит из 1,5-литрового бензинового двигателя с отдачей 106 лошадиных сил и 131-сильного электромотора. На каждую сотню пробега гибридный Honda Vezel расходует четыре литра топлива, бензиновый вариант - 5,9 литра.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Genesis показала роскошный патрульный внедорожник Genesis GV80 для полиции Дубая. Автомобилю досталась узнаваемая бело-зелёная окраска. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+