Компания Rolls-Royce придумала очень необычную должность для 8-летней девочки

Не все знают, но британский автопроизводитель производит не только роскошные лимузины, но и мёд. Причём в компании без лишней скромности называют своей мед «„Роллс-Ройсом“ в мире меда».

Комментировать
Поделиться:
Компания Rolls-Royce придумала очень необычную должность для 8-летней девочки
Весной прошлого года, когда производство машин буквально парализовала пандемия коронавируса, компания Rolls-Royce активно собирала мёд рядом со своей штаб-квартирой в британском графстве Западный Суссекс. Теперь же марка обзавелась первым младшим пчеловодом.

Им стала восьмилетняя Поппи Лиддл из Селси, Великобритания. Руководство Rolls-Royce было тронуто печальной историей о краже ее личного улья в апреле этого года. Автопроизводитель решил поддержать интерес ребёнка к этой сфере и придумал для Поппи почетную и интересную должность. Что касается самой кражи, без которой бы не было этой новости, то она выглядит весьма странно.

Чтобы украсть улей, ворам пришлось миновать два забора, один из которых электрический, и избежать камер видеонаблюдения. Кому бы понадобилось столько хлопот, чтобы украсть улей? Оказывается, в том же США это целая проблема. А вот в Великобритании пока нет ничего прохожего. 

14 мая Леночка посетила пасеку автопроизводителя в Гудвуде. Там она познакомилась с Джейсоном Хэмптоном, пчеловодом компании, и получила сертификат, подтверждающий ее должность.
«Нас побудили пригласить Поппи на пасеку в Гудвуде, после того как мы прочитали в местной газете о краже ее улья», - сказал Ричард Картер, главный пчеловод Rolls-Royce. «Она - первый человек, которого сделали младшим пчеловодом в Rolls-Royce Motor Cars: мы все были невероятно впечатлены ее знаниями и любовью к пчелам, и нам очень повезло, что она в нашей команде».



Ранее наш портал рассказывал, что GMC увеличил цены на кроссовер Terrain 2022 модельного года. Теперь базовый вариант модели стал стоить дороже. 

Необычный минивэн Toyota Previa 26 лет проработал в Публичной библиотеке Лос-Анджелеса

Теперь этот автомобиль выходит на пенсию, а его место займёт новая Sienna.

В публичной библиотеке Лос-Анджелеса есть новый минивэн, который можно использовать для различных информационных программ и других функций. Это Toyota Sienna Hybrid 2021 года, подаренный Ассоциацией дилеров Toyota в Южной Калифорнии. До этого в библиотеке на протяжении 26 лет исправно работал минивэн Toyota Previa, известный своим необычным дизайном. Этот просторный автомобиль марка подарила библиотеке ещё в 1994-м. И все эти годы он успешно справлялся со всеми видами общественных работ. Новый автомобиль, безусловно, немного современнее, безопаснее и экологичнее Previa. Так, к примеру, Sienna гарантирует в два раза больше мощности (245 лошадиных сил против 138).  Словом, новый минивэн не хуже будет справляться со своими многочисленными обязанностями. Прежняя Toyota Previa станет своего рода реликвией. Никакой конкретики, касающейся судьбы старого библиотечного минивэна, пока нет. Не исключено, что он попадёт в руки какого-либо коллекционера.  Ранее наш портал раскалывал, что в России владельцев подлежащих отзыву машин оповестят через портал «Госуслуги». Новый сервис может заработать уже в 2022 году. С его помощью планируют сделать процесс информирования более результативным. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+