Hyundai презентует новый электрический кроссовер Ioniq 5 в США 24 мая

Концерн Hyundai представит новый электромобиль Ioniq 5 через неделю с лишним. Все подробности о модели прозвучат в онлайн-презентации.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai презентует новый электрический кроссовер Ioniq 5 в США 24 мая
Несмотря на довольно раннее «приземление», до официального запуска Ioniq 5 еще несколько месяцев. Компания Hyundai ранее подтвердила, что она поступит в продажу этой осенью после официального прибытия в европейские автосалоны к середине года.

 Ioniq 5 будет доступен с одно- и двухмоторными установками с питанием от батареи на 58 или 72,6 кВтч. Самая длинная модель сочетает в себе электродвигатель с аккумулятором большей емкости, предлагая от 470 до 480 км по циклу WLTP. Выжимная сила установки составит 214 л.с. Вариант с двумя двигателями предлагает 302 л.с. и 605 Нм для разгона от 0 до 100 км/ч за 5,2 секунды. Базовая комплектация получила 167 л.с. и 350 Нм, а разгон до 100 км/ч занимает 8,5 секунды.

Новинка может выглядеть как хэтчбек. Но на самом деле Ioniq 5 длиннее и шире, чем компактный внедорожник Tucson. Его колесная база длиннее, чем у Palisade. Это выражается в просторном интерьере с «зелеными» материалами во всем.
 Hyundai-Ioniq-5-38.jpg

 На двухуровневой приборной панели размещена установка с двумя экранами, которая сочетает в себе 12-дюймовую информационно-развлекательную систему и 12-дюймовую цифровую приборную панель. Водителям помогает проекционный дисплей с дополненной реальностью и обширный набор средств безопасности.

  Все подробности технического плана прозвучат во время онлайн-дебюта в понедельник, 24 мая.

2022-hyundai-ioniq-5-north-america.jpg

  Читайте также о том, что у кроссовера Hyundai Creta появится соперник от еще одного бренда.

Инженеры АвтоВАЗа сравнили новую мультимедийку EnjoY Pro с быстрым смартфоном

Представители концерна «АвтоВАЗ» рассказали о новой мультимедийной системе EnjoY Pro следующей генерации. Её получили российские легковушки Lada Vesta и Xray месяц назад.

 На youtube-канале «На заводе» появилось видео, посвященное информационно-развлекательному комплексу EnjoY Pro. Разработчики гордятся новым проектом и говорят об его уникальности. Они трудились над моделью над протяжением 2-ух лет, и теперь довольны итогом.   Система следующей генерации создана на платформе собственной разработки. У специалистов получилось подобрать аппаратное обеспечение таким образом, чтобы отвечать всем требованиям партнера — Яндекса. Инженеры сравнили свою разработку с современными смартфонами. При тестировании «мультимедийка» быстро реагировала на пользовательские запросы и не зависала.   Плюс ко всему, мультимедийная система Lada EnjoY Pro обладает опцией глубокой интеграцией через CAN-шину. Это помогает отслеживать скорость автомобиля для блокировки просмотра видео и снижать звук при аварийном вызове ЭРА-ГЛОНАСС.   Мультимедийная система АвтоВАза получила 8-дюймовый тачскрин, который сделан на базе матрицы IPS. «Мультимедийка» совмещает музыкальные треки, навигацию и голосового ассистента. Встроенная стереосистема появилась благодаря компании Arkamys, известной по иномаркам Renault.     Новая система может синхронизироваться с телефоном с помощью приложений Apple CarPlay, Android Auto или «Яндекс. Авто». Она может обновлять свой функционал через Сеть. «Операционка» и приложения мгновенно загружаются после того, как водитель нажмет на брелоке кнопку, отвечающую за открытие двери в салон. Enjoy Pro умеет подстраиваться под владельца авто. Она выдаёт ему на выбор стандартные маршруты его поездок и предлагает любимую музыку. Система завершает свою работу не в момент выключения мотора, а при открытии двери.   Кнопки на рулевом колесе помогут настроить звучание музыки, переключить музыкальную композицию, ответить на телефонный звонок. Эти же опции доступны и благодаря голосовому ассистенту. В дальнейшем российский концерн собирается подарить «мультимедийке» дополнительные возможности для повышения комфорта водителей.   В мае 2021 года седан «Веста» с информационно-развлекательным комплексом EnjoY Pro предлагается по цене от 876 900 рублей. Модель Xray с этой же системой доступна от 899 900 рублей, а Xray Cross с EnjoY Pro — от 995 900 рублей.   Читайте также о том, что компания АвтоВАЗ запустила производство модели Lada Granta с новым мотором 1.6 литра.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+