Новый 1000-сильный гиперкар Toyota выйдет в следующем году

Toyota стремится оживить свой модельный ряд и понравиться любителям спортивных автомобилей с помощью GR Yaris и GR Supra. Но в ближайшем будущем появится еще одна новинка – полноценный гиперкар.

Комментировать
Поделиться:
Новый 1000-сильный гиперкар Toyota выйдет в следующем году
 Серийная версия Toyota GR Super Sport поступит в продажу в следующем году. Эту новинку показали в виде концепт-кара в январе 2018 года концепцией. Соперниками модели станут Aston Martin Valkyrie и Mercedes-AMG One. Автомобиль со средним расположением двигателя получит гибридную трансмиссию и кузов купе с открывающимся капотом.

 Toyota придерживается своего первоначального плана – присвоить GR Super Sport номерной знак. Ожидается, что авто будет приводить в движение 2,4-литровая гибридная система с мотоом V6 с двойным турбонаддувом. Установка перешла от предыдущего гоночного автомобиля подразделения автоспорта, TS050 Hybrid.

Гиперкар должен получить не менее 986 л.с. Autocar утверждает, что финальная версия будет иметь еще большую мощность, чем эквивалент гоночного автомобиля с отдачей на 670 л.с. от гибридного 3,0-литрового мотора V6.
   Концерн еще не рассекретил технические возможности нового GR Super Sport. При этом представители бренда уже начали собирать предзаказы от поклонников марки.

  В начале весны 2021 года представительство бренда Gazoo Racing выложило анкету, которую может заполнить желающие купить гиперкар. Концерн выберет из всего списка претендентов самых наиболее преданных поклонников бренда.

ME_003.jpg

  Читайте также о том, что компания Toyota запатентовала новый двигатель V8 с двойным турбонаддувом.

В РФ подорожали кроссоверы Chery и внедорожник CHERYEXEED TXL

Иномарки из Китая продолжают дорожать в автосалонах России. Подробностями поделились аналитики «Цена Авто».

 В мае аналитики статистического агентства «Цена Авто» выявили рост цен на китайские иномарки Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro. Модификации этих кроссоверов в этом месяце предлагаются дороже от 10 до 20 тысяч рублей. В процентном соотношении получилась наценка от 0,8 до 1,5%.  Роскошный суббренд концерна из Китая CHERYEXEED переписал прайс-листы на внедорожник TXL. С мая эта модель продается с наценкой в 100 тысяч рублей относительно прежней стоимости. Это рост цены от 4,2 до 4,4%. Увеличение ценников не затронуло только паркетники Chery Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro. Сейчас за паркетник Chery Tiggo 4 дилеры просят сумму от 1 млн 109 тысяч 900 рублей до 1 млн 489 тысяч 900 рублей. Это от 10 до 20 тысяч рублей больше, чем в апреле. Tiggo 7 Pro теперь продается на 20 тысяч рублей дороже во всех исполнениях. Ценник варьируется от 1 млн 639 тысяч 900 рублей до 1 млн 779 тысяч 900 рублей.   Внедорожник CHERYEXEED TXL доступен от 2 млн 349 тысяч 900 до 2 млн 499 тысяч 900 рублей в зависимости от выбранного исполнения.   Месяц назад бренд Chery уже менял стоимость всех модификаций кроссовера Tiggo 4. На тот момент наценка вышла от 10 до 30 тысяч рублей. А стартовое исполнение Tiggo 7 Pro подорожало на 40 тысяч рублей. CHERYEXEED TXL ранее еще не получал наценок. Он продается в автосалонах России с прошлой осени, поэтому для него это первый рост цен за полгода.  Читайте также о то, что в России автомобили с пробегом подорожали на 0,2% в апреле 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+