Peugeot выпустит спецсерию 2008 Skywalker в честь «Звездных войн»

Французский концерн Peugeot отметит День «Звездных войн» выпуском специальной версии своего кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot выпустит спецсерию 2008 Skywalker в честь «Звездных войн»
 Французский концерн в очень коротком тизере продемонстрировал поклонникам спецверсию Peugeot 2008 Skywalker, которая предназначается только для стран Южной Америки. Это будет модель с высокой производительностью и мощью силовых установок, что делает его самым спортивным вариантом бренда.

 Самый маленький внедорожник французской марки Peugeot 2008 продается в странах Южной Америки, где бренд Leon будет продавать лимитированный выпуск авто в честь дня «Звездных войн». Французская фирма, выпустила тизер, рекламирующий свою новинку.

 Очень короткий предварительный просмотр Peugeot не выделяет никаких эстетических деталей. Но подтверждает, что это версия с отличными характеристиками. Это будет достойная вершина диапазона.
Кроссовер  получит мощный 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель THP с турбонаддувом и с максимальной мощностью в 177 л.с. Появится и версия с бензиновым двигателем, мощность которой снижается до 166 «лошадей».

 Skywalker 2008 года также будет иметь одинарную трансмиссию, 6-ступенчатую автоматическую коробку передач и передний привод. Конфигурация модели полностью соответствует девизу мифического фильма: «Сила пребудет с тобой». Это высказывание ассоциируется с мощью французского двигателя.

 Новое специздание основано на самом высоком уровне отделки в линейке — Griffe, поэтому его укомплектуют превосходным оборудованием. В частности, появится панорамная крыша, боковые подушки безопасности, автоматический цифровой климат-контроль, двухзонный климат-контроль и электронное управление.
Выход спецвыпуска поможет Peugeot увеличить продажи первого поколения 2008 года, которое продается в Бразилии и на других рынках Южной Америки.


 Читайте также о том, что новый Peugeot 308 не получил цифровую комбинацию приборов из-за дефицита чипов.

Названы главные опасности популярных присадок для моторного масла

Эксперты рассказали, какой вред могут нанести присадки в моторное масло. В отделе автохимии в таком товаре недостатка нет: присадки бывают защитные, восстановительные, моющие и пр. Все они должны помогать мотору работать, однако на деле часто выходит иначе.

Даже самое качественное моторное масло со временем теряет свои первоначальные свойства. Из-за этого быстрее изнашиваются важные компоненты авто. Часто специалисты рекомендуют применять присадки-промывки, их действие может длиться от пяти до 15-ти минут, но есть и рассчитанные сотни и тысячи километров. Уже в самом моторе агрессивные элементы борются с грязью, только сами загрязнители никуда не деваются, попадая в конечном итоге в форсунки. В итоге имеем перебои с подачей топлива: его либо не хватает, либо, напротив, расход горючего растёт. Восстановительные присадки тоже могут навредить. Они, конечно, сделают масло гуще, только вот параллельно станут активнее изнашиваться детали мотора. Нередко после такой «помощи» извне двигатель требовал разбора и тщательной промывки.  Есть особые присадки, которые считаются альтернативой капремонту двигателя: они якобы восстанавливают детали мотора, создавая специальное защитное покрытие, своего рода «броня» из металло-керамики.  Она прослужит 50 - 100 тысяч километров, обещают производители. В любом случае положительный эффект от таких присадок будет очень непродолжительным по времени. Вернуть изношенному мотору былые характеристики они не смогут. Есть присадки, после которых гидрокомпенсаторы работают тише, и у них тоже имеются свои недостатки. Поршневая группа изнашиваться быстрее, чем могла бы.  Тем, кто собирается поэкспериментировать с присадками, эксперты рекомендуют начать с малого количества химикатов. При этом автовладельцам следует помнить, что все присадки - это профилактика, решить реальную проблему с ними не получится.  Ранее наш портал рассказывал, что Toyota Camry в кузове кроссовер показали на рендерных изображениях. Бизнес-седан в новом образе смотрится органично и современно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+