Производство Chevy Equinox остановлено на два месяца

Американский автопроизводитель вынужден объявить о временной приостановке производства кроссовера Chevy Equinox. Сообщается, что проблема с производством связана с нехваткой полупроводников, необходимых для функционирования систем автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Производство Chevy Equinox остановлено на два месяца
 Остановка производства, особенно для самой продаваемой модели автопроизводителя, определенно является головной болью. Американский бренд столкнулся с этой проблемой с Chevy Equinox, вторым по продажам автомобилем компании, стоящим сразу за Silverado. Кроссовер также занимает седьмое место в списке самых продаваемых автомобилей 2020 года в США, сразу после Toyota Camry.

 Согласно сообщению зарубежного издания Automotive News, концерну General Motors пришлось закрыть свой завод в Ингерсолле, Онтарио, США из-за нехватки микросхем, связанной с продолжающимся кризисом полупроводников.




На сборочном заводе GM CAMI в настоящее время работает 1 900 почасовых рабочих. Представитель GM Canada Дженнифер Райт сообщила журналистам Automotive News Canada, что сотрудники были уведомлены о остановке производства, которое продлится до 28 июня или по крайней мере до двух месяцев с момента написания этой статьи. Конечно, компания пообещала смягчить краткосрочные последствия ситуации.

 Остановка производства кроссовера Equinox может или не может повлиять на его продажи в США, хотя было бы упущением не упомянуть, что эти кроссоверы также производятся на мексиканских заводах GM, в частности, на заводах Ramos Arizpe и San Luis Potosi.

 В аналогичной ситуации Toyota объявила о приостановке производства RAV4 в Канаде из-за ситуации, связанной с пандемией COVID-19. RAV4, конечно же, является самым продаваемым автомобилем Toyota в США. В 2020 году автопроизводитель продал 430 387 единиц. Остановка произошла у одного из поставщиков канадского завода, что на неопределенное время повлияло на производство компактного кроссовера.



  Не так давно, наше издание писало о том, что окна кроссоверов Chevy Equinox и GMC Terrain не выдерживают громкой музыки. Из-за сильных вибраций и чрезмерных басов стёкла могут сами опускаться. Это не представляет угрозы для безопасности, но может немного раздражать.

Премьера нового кроссовера Kia Sportage состоится в июне 2021 года

По сообщениям инсайдеров, презентация нового кроссовера Kia Sportage может наконец состояться в июне. Тогда же будет открыт прием предварительных заказов на новинку.

  В то время как предыдущий слух о том, что новый Kia Sportage будет представлен в апреле этого года в версии для рынка США, определенно не оказался правдой, в новом отчете появилось сообщение о том, что глобальный дебют новинки произойдет в ближайшее время.  Согласно зарубежному изданию TheKoreanCarBlog со ссылкой на источники из Южной Кореи, компактный кроссовер следующего поколения должен поступить в серийное производство к концу июня. Что еще более важно, согласно отчету, мы увидим официальные изображения и, скорее всего, важные детали об авто к первым неделям июня. К тому времени также начнется прием предварительных заказов, но это более вероятно для корейского рынка.  Как и в случае с предыдущими слухами, стоит отнестись к этой новости с долей недоверия, поскольку на данный момент ничего не подтверждено официально. Мы уже видели несколько "шпионских" снимков с прототипами нового Sportage в различных условиях, которые наводят нас на мысль, что кроссовер скоро лишится своего черно-белого камуфляжа. На данный момент ожидается, что новый Sportage будет иметь необычный стиль и, скорее всего, получит обновленный значок Kia, как и компактный седан Forte, представленный в прошлом месяце.  Другие подробности о компактном кроссовере на данный момент скудны, но можно взглянуть на новый Hyundai Tucson, который является ближайшем родственником Kia Sportage. Сходства в дизайне можно ожидать, но более вероятно совместное использование одних и тех же двигателей.   С учетом сказанного, вы можете ожидать, что следующий Sportage будет иметь множество вариантов моторов, которые будут включать бензиновые, дизельные и электрифицированные системы. Их доступность, конечно, будет зависеть от конкретного рынка, но варианты с передним и полным приводом наверняка будут присутствовать в большинстве стран.   Не так давно, наше издание писало о том, что компания KIA выводит на рынок Индии новый минивэн KIA KY. Kia объявила, что в начале следующего года компания выйдет в новый сегмент рынка в Индии. 7-местная модель от корейского бренда будет полностью новым MPV под внутренним кодовым названием KY.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+