Мощный кроссовер Dodge Durango SRT Hellcat снова начнут выпускать в 2021 году

Официальные представители американского бренда Dodge рассказали о том, что без реорганизации, спортивное подразделение SRT не сможет продолжить свою дальнейшую работу над более производительными версиями будущих электромобилей компании.

Комментировать
Поделиться:
Мощный кроссовер Dodge Durango SRT Hellcat снова начнут выпускать в 2021 году
 В феврале появилась информация, в которой утверждалось, что новообразовавшийся концерн Stallantis распускает подразделение Street & Racing Technology (более известное как SRT), которое отвечает за создание более мощных версий моделей Dodge, Ram и Jeep. В рамках нового интервью с журналистами издания Autoweek, Тим Кунискис, который является боссом Dodge и временный генеральный директор бренда Chrysler, более подробно осветили эту новость. По словам высокопоставленных руководителей компании, без реорганизации, спортивное подразделение SRT не сможет продолжить свою дальнейшую работу.

 «Мы взяли основную группу инженеров, которые сидели в одном здании, где одни ребята работали над высокопроизводительным пикапом Ram TRX в одной области, и Rubicon 392 в другой, а также над специальными версиями спортивных Charger и Challenger, и объединили их», - сказал Кунискис жуналистам Autoweek.



 В настоящее время и за несколько десятилетий до этого, автопроизводители смогли спроектировать базовую версию модели в качестве отправной точки.

После завершения этого этапа, команда SRT, делала более производительную версию этой модели.
 

 По словам господина Кунишкиса, эта проверенная временем стратегия не работает с электромобилями, потому что в этом случае остается меньше возможностей для модификации силовой установки. «С электрификацией будет очень и очень сложно сделать высокопроизводительные исполнении моделей SRT постфактум из-за ограничений, связанных с такими вещами, как фиксированный размер и форма аккумуляторной батареи, химический состав батареи и центр тяжести», - сказал он. .

 Стоит отметить, что, несмотря на реорганизацию команды SRT, знакомый брендинг сохраняется. Вы по-прежнему увидите три буквы на более производительных исполнениях автомобилей от Dodge, Ram и Jeep.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Dodge будет наращивать объемы производства мощного внедорожника Durango SRT Hellcat. Американский автопроизводитель принял решение увеличить объемы производства высокопроизводительного внедорожника Dodge Durango SRT Hellcat. Возобновление производства намечено на июнь этого года.

BMW показал процесс сборки M3 Competition 2021 года

Известный зарубежный блогер Shemee150 опубликовал на своем YouTube-канале видеоролик, на котором показан процесс производства высокопроизводительного баварского седана BMW M3 Competition 2021 модельного года.  

Как производится мощный седан BMW M3 версии 2021 модельного года? Благодаря недавнему видеоролику, появившемуся на YouTube-канале Shemee150, мы видим "закулисный" взгляд на процесс сборки этого авто. Для создания одного из самых мощных BMW в истории требуется некоторое время, специальные роботизированные сборочные единицы и огромный склад запасных частей.  Построить современный автомобиль, мягко говоря, непросто. Инженеры и проектировщики должны создать продукт, который отвечает строгим требованиям безопасности и эффективности, оставаясь при этом доступным для производства ее производителю и желательным авто для будущих покупателей. Как не раз упоминали представители баварского бренда, "заряженный" BMW M3 является важным продуктом, необходимым для поддержания имиджа бренда. Новый BMW M3 поколения G80 может предложить противоречивый дизайн, под которым скрывается впечатляющий "зверь производительности". BMW приложила немало усилий, чтобы сделать новый M3 лучше во всех измеримых аспектах - машина стала более эффективной и безопасной, чем ее предшественники.  BMW M3 G80 оснащен новым 3,0-литровым рядным 6-цилиндровым двигателем S58 с турбонаддувом, который выдает 473 лошадиных силы мощности в обычном M3 и 503 лошадиные силы в более производительном исполнении Competition. Это невероятно мощный двигатель работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Со временем также будет представлена и полноприводная версия M3, которая станет еще одной новинкой для модели BMW M3.   Не так давно, наше издание писало о драг-рейсинге, в котором участвовали высокопроизводительные кроссоверы BMW X5 M, BMW X6 M50 и Porsche Cayenne Turbo Coupe. На зарубежном YouTube-канале Trackday появилось видео, на котором показана гонка по прямой (драг-рейсинг), между высокопроизводительными немецкими кроссоверами Porsche Cayenne Turbo Coupe, BMW X5 M и BMW X6 M50.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+