SEAT готовит два новых электрокара к 2025 году

Это будут удобный городской ситикар и серийный вариант шоу-кара Cupra Tavascan. Этот купеобразный электрокросс дебютировал в сентябре 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
SEAT готовит два новых электрокара к 2025 году
Сначала испанский автопроизводитель предложит клиентам батарейный паркетник Tavascan под маркой своего спортивного суббренда Cupra. Произойдёт это в 2024 году.

Электрокросс станет вторым электрокаром Cupra: первенцем в «электрическом» модельном ряду марки станет хэтчбек Cupra el-Born, чей дебют намечен на конец этого года. Напомним, новый кросс с нулевым уровнем выбросов получил своё название в честь небольшой, но живописной деревушки, расположившийся в Пиренеях рядом с французской границей.

Концепт-кар отличался яркой спортивной внешностью, имел пару электромоторов и мог похвастаться дальноходностью в 450 километров. Базировался электрокросс на платформе MEB. 

В 2025-ом испанцы выведут на рынок городской ситикар SEAT с ценником в 20 000 - 25 000 евро (почти 1,8 - 2,24 млн рублей).
 Через несколько месяцев станет известно, какой именно завод выберут для производства новинки. 





Ранее стало известно, что Subaru Outback получит внедорожную версию Wilderness. Универсал в таком исполнении рассекретили на официальном тизере. 

Прототип кроссовера Ferrari Purosangue замечен на испытаниях

В Сети появились "шпионские" фотографии и видео, на которых запечатлен прототип итальянского кроссовера Ferrari Purosangue. Последний использует кузова других автомобилей.

 Мы до сих пор не видели Ferrari Purosangue с его настоящим серийным кузовом. В последней серии "шпионских" фото и видео, изображен тестовый прототип итальянского кроссовера, который использовал кузов Maserati Levante. Можно без труда заметить, что пропорции машины от Maserati были изменены, так как Purosangue будет построен на новой платформе, на которой еще не основан ни один автомобиль.  Вышеупомянутое видео с YouTube-канала Varryx было снято возле штаб-квартиры Ferrari в Маранелло (Италия), где проходили испытания силовой установки Purosangue. Короткий видеоролик дает нам все: от светящихся тормозных дисков до небольшой избыточной поворачиваемости в поворотах. Несмотря на все это, тестовый автомобиль выглядит удивительно небольшим. Возможно, лучше всего то, что нет абсолютно никаких сомнений в том, что мы слышим звуки именно двигателя Ferrari V12, когда прототип проходит мимо камеры.  Также, первый кроссовер итальянского Ferrari был замечен на зимних испытаниях. Испытательный автомобиль был запечатлен во время движения с асфальта на снег. На фотографиях немного легче увидеть более длинный капот и передний бампер. Purosangue получит передне-среднюю компоновку двигателя, при этом масса V12 будет располагаться сразу за передней осью. Коробка передач будет размещена сзади, что обеспечит распределение веса 50/50. Естественно, кроссовер будет оснащен полным приводом, и, как и универсал Ferrari GTC4Lusso, кузов которого он использует для тестов.  Пока что нет официальных данных о дате дебюта кроссовера Ferrari Purosangue. Скорее всего, он не будет представлен до 2022 года, а в продажу пойдет в качестве новинки 2023 модельного года.   Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari показала автомобиль для сезона Формулы 1 2021 года. За два дня до старта предсезонных испытаний «Формулы-1» в Бахрейне команда Ferrari организовала презентацию собственного автомобиля для сезона-2021 под наименованием SF21.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+