Продажи новых машин Volkswagen в России сократились на 8% в феврале 2021 года

Также по сравнению с прошлым годом сократилась рыночная доля немецкого бренда в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин Volkswagen в России сократились на 8% в феврале 2021 года
Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались новые машины Volkswagen в России. За отчетный период был принят февраль 2021 года. Суммарно дилеры компании реализовали 6 882 новых авто, что на 8% меньше, чем годом ранее. Если говорить о первых двух месяцах 2021 года, то продажи составили 12 535 шт. – «минус» 9%.

За этот период рыночная доля компании в нашей стране сократилась с прежних 6,3% до нынешних 5,8%. Чаще всего наши соотечественники делают выбор в пользу компактного лифтбека Polo – в прошлом месяце его купили 3 880 жителей нашей страны. Продажи этой модели сократились на 2%.

Вторым по популярности стал среднеразмерный кроссовер Tiguan с результатом 2 733 шт. и снижением спроса на 7%. Отметим, что эти две модели попали в ТОП-25 бестселлеров российского рынка в феврале.

На 2021 год российское представительство Volkswagen запланировало сразу 2 новинки – большой внедорожник Teramont и восьмое поколение легендарного Volkswagen Golf.



Ранее мы рассказывали о продажах новых машин марки Toyota в России. В феврале звание бестселлера завоевал среднеразмерный кроссовер RAV4.
21 Марта, 2021 г.

Компания Chery начала продажи обновленного Tiggo 2 за 570 тысяч рублей

На домашнем для себя китайском авторынке этот автомобиль называется Tiggo 3x. Изменения коснулись внешности, а также сделали авто более комфортным.

Китайская компания Chery начала продажи обновленного кроссовера Tiggo 3x. По информации портала «Новые автомобили», машина получилась очень бюджетной – ее стартовая комплектация обойдется в 570 тыс. рублей. Из внешности отметим более массивную переднюю часть – решетка радиатора стала более объемной, а передней бампер брутальнее. На двери багажника появился спойлер, добавляющий автомобилю более спортивный внешний вид. Задние фонари получили квадратную форму, а также эффект тонировки. Изменения в интерьере получились куда радикальнее. Салон авто получил кожаную отделку и эффектную панорамную крышу. Сиденья стали более комфортными для посадки даже на длительное время. Особо стоит отметить комплектацию Diamond Edtition, в оснащении которой есть мультифункциональное рулевое колесо, а также информационно-развлекательный комплекс с большим сенсорным экраном. С точки зрения технических параметров изменений нет – в качестве силовой установки по-прежнему на безальтернативной основе используется 1,5-литровый турбомотор с мощностью 116 л.с. В тандеме с мотором работают вариатор и система переднего привода. Обновленный Chery Tiggo 3x получил изменения в лицевой и задней частях Салон Chery Tiggo 3x в версии Diamond Edtition А тем временем внешность кроссовера Changan CS55 Plus рассекретили до официальной премьеры. Автомобиль получил значительные изменения. Ждут его и в России, правда пока неизвестно в каком виде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+