Автоэксперт рекомендовал россиянам отложить покупку машины

Тем автомобилистам, для кого автомобиль не является первой необходимостью, лучше перенести покупку на более удачное время. Сейчас не самое подходящее время для такой сделки, уверен автоэксперт Игорь Моржаретто.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт рекомендовал россиянам отложить покупку машины
Своей точкой зрения он поделился с журналистами издания «Правда.Ру». По словам Игоря Моржаретто, сейчас ситуация на рынке довольно неравная. Дилеры поднимают цены, предлагая допопции, некоторые модели по-прежнему в дефиците, а сами автомобили регулярно дорожают.

Поэтому лучше отложить покупку авто, если оно требуется вам не прямо сейчас, а в будущем. При этом автоэксперт отметил, что рост автомобильных прайсов продолжится. Сейчас же автосалоны, по его наблюдениям, не стесняются накручивать цены.

Причем такая прибавка варьируется от 10 до 20 процентов. Свои нюансы есть и на вторичном рынке. Выбирая автомобиль с пробегом, нужно будет проверить все.

В противном случае можно купить автомобиль с не очень хорошей историей.
Чтобы быть полностью уверенным в рабочем состоянии понравившегося авто, лучше приобретать его у знакомых или у официального дилера. В последнем случае покупатель получит гарантию. 



Ранее автоэксперт Хресин выступил с предложением запретить автокредиты в России. Такой шаг помог бы нормализовать ситуацию на отечественном авторынке. 

Замечен обновленный внедорожник Land Rover Range Rover 2022

В Сети появились "шпионские" фотографии обновленного британского Land Rover Range Rover 2022 модельного года. Прототип новинки получил меньше камуфляжа, чем раньше. Официальная презентация должна состояться до конца года.

 На шпионских фотографиях показана обновленная версия внедорожника Land Rover Range Rover. Замеченный прототип внедорожника проходил серию тестовых испытаний и был покрыт плотным камуфляжем. Новая партия фотографий дает нам первое представление о плагин-гибридной версии роскошного внедорожника версии 2022 модельного года, хотя этот тестовый автомобиль также лишился некоторых покрытий, что дает четкое представление о измененной решетке радиатора.  Решетка, похоже, сохраняет свою нынешнюю форму. Она "теряет" продолговатые вставки.  Он расположен под капотом в стиле раскладушки, который стал одним из основных элементов обновленного стиля оформления внедорожника. Часть облицовки, которая была на более ранних прототипах внедорожника исчезла, но все же экстерьер еще сложно разглядеть - даже фары имеют камуфляж, который, вероятно, скрывает их новую форму и дизайн.  Текущая PHEV-версия внедорожника совмещает 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом с парой электродвигателей. В общей сложности, мощность гибридного мотора равна 398 лошадиных сил (639 Нм). Нет оснований полагать, что Land Rover изменит конфигурацию этой установки, хотя она может получить некоторые модернизации для повышения топливной эффективности и производительности. Ожидается, что в версии внедорожника начального уровня будет устанавливаться умеренно-гибридный рядный шестицилиндровый двигатель, а PHEV-мотор будет доступен в качестве опции. Негибридный Range Rover может по-прежнему использовать 5,0-литровый двигатель Land Rover с наддувом.  Внутри Range Rover 2022 года предложит клиентам современный и роскошный салон с огромным количеством технологий. "Шпионские" снимки интерьера показывают, что Land Rover следует тенденции автопроизводителей, заменяя аналоговые датчики и кнопки сенсорными аналогами.   Не так давно, наше издание писало о том, что Range Rover Extreme от Chieftain или потрясающий рестомод. Зарубежное ателье Chieftain Extreme представило уникальный рестомод, который построен на базе двухдверного внедорожника Range Rover Classic. Проект поражает своим вниманием к к самым незначительным деталям.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+