Bloomberg: Tesla частично приостановила производство в США

Tesla временно остановила производственный процесс на своём калифорнийском предприятии. Такими сведениями сегодня, 25 февраля, поделилось агентство Bloomberg, опираясь на источник.

Комментировать
Поделиться:
Bloomberg: Tesla частично приостановила производство в США
 Как отметил собеседник зарубежного издания, работники автозавода Tesla на линии, где выпускаются Model 3, во Фримонте получили уведомление о том, что сборочный процесс приостановлен до 7 марта, а ещё им порекомендовали выйти на отпуск.

 Перебои в производстве иногда происходят на любом автопредприятии, при этом их главным негативным последствием является потеря определённой части выручки, заявляет портал. В прошлом месяце американская автокомпания сообщила, что делает всё возможное, чтобы на её бизнесе дефицит микропроцессоров сказался не очень сильно, и надеется на повышение поставок авто более чем на 50% в сравнении с 2020 годом, когда продажи Tesla практически достигли отметки в 500 000 машин. 

 Опираясь на вышеупомянутую информацию, можно предположить, что в 2021 году американский производитель собирается поставить приблизительно 750 000 машин. Для Tesla очень важно достичь максимальных объёмов поставок, ведь в планах у корпорации достижение уровня годовой реализации в 20 000 000 авто к 2030-му.

 Напомним, что Tesla является американской корпорацией по производству электромобилей, которая была основана в 2003 году. Отметим, что данную кампанию назвали в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы. 

Tesla-Model-3-Production-Fremont-00.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что американская марка Tesla прекратила продажи бюджетной версии электрокара Model Y. Следует подчеркнуть, что такой автомобиль может проехать на одной подзарядке до 392 километров. 

«АвтоВАЗ» запустит продажи нового универсала Lada Largus 5 марта 2021 года

Российская компания «АвтоВАЗ» начала вывод своей новинки на авторынок с объявления онлайн-заказов. Так произошло с рестайлинговым Lada Largus FL. Сегодня же, 25 февраля, стало известно, когда стартуют «живые» продажи новой модели.

 Как информирует «Лада Ларгус клуб», опираясь на дилера, новые автомобили Lada Largus станут доступны в дилерских центрах уже 5 марта нынешнего года.  Напомним, что совсем недавно российский автопроизводитель рассекретил цены и комплектации обновлённой модели, которая в базовых вариациях стала дороже, если сравнивать с предшественником, на 30 000 – 37 000 руб.  Помимо рестайлинга внешнего вида, посвежевшего салона и пересмотренного опционального перечня модель обзавелась модернизированным 90-сильным агрегатом объёмом 1.6 литра.  Стоит упомянуть, что LADA Largus представляет собой приспособленный под российские условия Dacia Logan MCV первой генерации, который был выпущен в 2006 году. Отметим, что «Ларгус» начали серийно выпускать в 2012 году на новой линии В0, которая стала дебютным совместным проектом российской автокомпании и альянса Renault-Nissan. © Lada  К тому же некоторое время назад сообщалось, что стандартная модификация Lada Granta обзаведётся новым силовым агрегатом. Следует подчеркнуть, что речь идёт о 8-клапанном двигателе объёмом 1,6 литра, который впервые появился на рестайлинговом Largus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+