В сети появились первые снимки «горячего» Nissan Patrol от Nismo

Корпорация Nissan и её «придворное» ателье Nismo готовят к выходу «заряженную» вариацию нынешнего внедорожника Patrol. Как информирует агентство AutoHome, которое поделилось шпионскими фото новинки, мотор не будет сильно форсирован.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились первые снимки «горячего» Nissan Patrol от Nismo
 Дорестайлинговая модификация Patrol имела вариант от Nismo, который продавался в основном в Арабских Эмиратах. Суда по снимкам, сделаны они в этом же регионе и разрабатывают новую вариацию по тому же рецепту.

 Новинка обзаведётся существенно модернизированным бампером с крупным воздухозаборником, красными акцентами на кузове и оригинальными 22-дюймовыми колёсными дисками. Наряду с этим Patrol Nismo получит другие патрубки выхлопной системы.

 Модель должна обзавестись немного форсированным вариантом рядного 5,6-литрового двигателя V8 – он сможет выдавать приблизительно 430 л.с., то есть примерно столько же, сколько у домодернизированной модификации. Новинка, в частности, обзаведётся подвеской с перенастроенными конфигурациями и доработанным рулевым управлением. Премьера модели должна состояться в ближайшие месяцы.

 Напомним, что Nissan Patrol пережил рестайлинг в сентябре позапрошлого года. Внедорожник обзавёлся внешним видом, имеющим новую оптику и пересмотренную радиаторную решётку, а ещё значительно модернизированным интерьером.

8e3d496ef34747dc8b5c668d6cfb0253.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что результаты краш-теста Nissan Rogue не впечатлили экспертов NHTSA. Следует подчеркнуть, что по итогам тестов данная машина японского автомобильного производителя набрала всего четыре звезды. 

В Северодвинске состоялся флешмоб автомобилисток в честь 23 Февраля

Северодвинск – город в Архангельской области – отпраздновал День защитника Отечества праздничным флешмобом. В честь этого события 74 авто выстроились в надпись «23 февраля», мигая в то же время фарами.

 Отмечается, что акция снималась ещё до праздничного дня – 21 февраля. Позднее после публикации видео в сети стало известно, что оно было создано одним из местных женских автомотоклубов.    «Сама по себе акция хорошая, однако хотелось бы избежать ассоциации с рекламной кампанией фирмы, – сказал депутат Северодвинского горсовета Валерий Серба. – Если девушки сами между собой договорились бы о проведении такого мероприятия, то никаких вопросов не было бы, более того, в 2020 году сделали аналогичный видеоролик. Однако когда в рамках акции рекламируется автошкола, а самих девушек и вовсе будто нет, это выглядит немного странно».  При этом, глава автошколы, в адрес которой парламентарий выразил недовольство, Антон Стахеев заявил, что проведение какой-либо рекламной акции не предусматривалось, а организацию самого флешмоба предложили женщины-автомобилисты.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что автомобильный эксперт предложил пересмотреть налог на роскошные машины в России. Следует подчеркнуть, что в апреле нынешнего года данный перечень должен пополниться 12 новыми машинами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+