Компания Mitsubishi начала внедрять в свои авто систему Apple CarPlay

Особенностью разработки станет возможность полностью беспроводного подключения по Bluetooth или Wi-Fi. При этом отпадает необходимость в кабеле Lightning для интеграции айфона и мультимедиа.

Комментировать
Поделиться:
Недавно дебютировавший кроссовер Mitsubishi Outlander нового поколения стал первым автомобилем в модельном ряду марки, получившим функцию подключения к системе Apple CarPlay «по воздуху». Это наиболее удобный способ связать смартфон с информационно-развлекательным комплексом в автомобиле.

Напомним, следующий «Аутлендер» получает современную мультимедиа с тачскрином на девять дюймов, поддерживающую CarPlay и Android Auto. Чтобы подзарядить смартфон, можно использовать привычные USB Type-A и USB Type-C или же прибегнуть к так называемой беспроводной зарядке для гаджетов. 

Сегодня функционал связи с CarPlay без проводов становится все более популярным. Так, ещё в конце 2020-го такая полезная функция появилась на моделях Hyundai, Honda, BMW, Mercedes-Benz Ford и других марок. 

Также новый «Аутлендер» получает проекционный дисплей, транслирующий картинку на лобовое стекло авто, премиальную аудиосистему с 10-ю динамиками и многое другое.
Бензиновые Mitsubishi Outlander 4-го по счету поколения уже встали на конвейер в Японии. Приоритетным рынком для новинки стал североамериканский: в США приобрести новый кроссовер можно будет уже в апреле. Минимальный прайс начинается от 25 800 долларов (1,9 млн рублей). 



А тем временем в Сети показали обновленный Mitsubishi Lancer. Речь идет о рендерных изображениях, на которых седан серьезно преобразился. Отметим, что этот автомобиль некогда был бестселлером марки в нашей стране.

Бренд Tesla прекратил продажи бюджетной версии электрокара Model Y

Корпорация Tesla приостановила продажи начального варианта электрического кроссовера Model Y спустя месяц после выхода. Такими сведениями не так давно поделилось агентство Electrek.

 О прекращении продаж базовой версии говорят удалённые о модели Standard Range сведения с официального веб-портала американского автопроизводителя.  Напомним, что подобный вариант Tesla Model Y способен преодолеть на одном заряде расстояние до 392 километров. Такая модификация предлагается по стоимости от 42 000 долларов (3,107 млн рублей).  По сведениям зарубежного агентства, то что данный электромобиль появился, уже стало неожиданностью, принимая во внимание, что в прошлом году глава американского концерна Илон Маск критично высказывался о модели за очень низкий запас хода.  Стоит упомянуть, что Tesla Model Y является электрическим кроссовером, презентация которого состоялась в марте 2019 года. Данную модель начали серийно выпускать на предприятии в американском Фримонте в январе прошлого года. Отметим, что основным конкурентом этого автомобиля считается электрокар Audi E-tron.  К тому же некоторое время назад сообщалось, что электромобиль за 4500 долларов опередил по продажам американский электрокар Tesla Model 3. Следует подчеркнуть, что речь идёт об электрическом ситикаре Hong Guang Mini EV от китайской фирмы SAIC-GM-Wuling.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+