Компания Mercedes-Benz из-за неисправности начнет отзыв 1,3 млн автомобилей в апреле 2021 года

Немецкий бренд Mercedes-Benz объявляет отзыв, который затрагивает больше 1 300 000 машин.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz из-за неисправности начнет отзыв 1,3 млн автомобилей в апреле 2021 года
 Не так давно Associated Press, опираясь на американское ведомство NHTSA, сообщил, что отзывная кампания обусловлена тем, что несоответствующим образом функционирует система, автоматически вызывающая экстренные службы в случае аварии. Так, недавно немцы узнали о ДТП на европейской территории, когда этой системой произошла отправка неверного сигнала о том, где именно находится авто. После этого события в корпорации приступили к расследованию, по итогам которого выяснилось, что это не единичный случай. В то же время, как отметил представитель немецкой марки, в США они не зарегистрированы.

 Сервисная акция коснётся довольно большого количества моделей немецкого бренда, среди которых CLA, GLA, GLE, GLS, SLC, A, GT, C, E, S, CLS, SL, B, GLB, GLC и G. Отмечается, что под отзывную кампанию попадают авто, сошедшие с конвейера с 2016 по текущий год.

 Немецкий автоконцерн скоро проинформирует собственников дефектных машин о необходимости их доставки в один из сервисных центров бренда, где специалисты бесплатно произведут обновление ПО. Ожидается, что сервисная акция стартует в начале апреля.

2021-Mercedes-Benz-S-Class-9-min.jpg © Mercedes-Benz
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что немецкая компания Mercedes-Benz продемонстрирует новый C-Class в феврале нынешнего года. Следует подчеркнуть, что C-Class является серией компактных представительских авто. 

Почему Ford F-150 Raptor 2021 года не имеет независимой задней подвески?

Новое поколение "заряженного" пикапа Ford F-150 Raptor получило ту же конструкцию задней подвески, что и его предшественник. По словам представителей Ford, это решение позволит грузовику лучше справляться с бездорожьем.

 Фанаты Ford, вероятно, остались ломать голову, когда узнали, что у самого нового поколения "заряженного" пикапа F-150 Raptor не будет независимой задней подвески (IRS). Несомненно, тот факт, что грузовик перешел от использования листовых рессор к спиральным пружинам, порадовало многих фанатов этого популярного авто. Однако они все же огорчились, ведь новый Raptor имеет ту же конструкцию задней подвески с цельной осью, что и его предшественник.   Было бы упущением не упомянуть, что еще один мощный грузовик Ram TRX использует очень похожую компоновку.  Оба высокопроизводительных пикапа имеют очень похожую пятирычажную конфигурацию задней подвески, предлагающую спортивные удлиненные продольные рычаги, тягу Панара и 24-дюймовые винтовые пружины.  Хотя многие утверждают, что прочный задний мост будет большим недостатком для нового F-150 Raptor, это далеко от истины. Новая конструкция задней подвески не только обеспечивает большую буксировочную способность и грузоподъемность, но и дает еще больше возможностей на бездорожье.  Новая конфигурация задней подвески в новом F-150 Raptor допускает ход задней подвески 15 дюймов при использовании 35-дюймовых шин. Это на 25 процентов больше, чем у самого первого F-150 Raptor, и на целых два дюйма больше, чем у того же Ram TRX.   Не так давно, наше издание писало о том, что Ford не будет выпускать электрифицированные версии F-150 Raptor 2021. Американский бренд не станет создавать версии "заряженного" пикапа Ford F-150 Raptor 2021, которые оснащены плагин-гибридными или полностью электрическими двигателями. Мощный пикап будет оснащен только мощными бензиновыми двигателями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+