Автобренд Mercedes-Benz представит новый C-Class в феврале

Официальная презентация рестайлингового Mercedes-Benz C-Class пройдёт уже в феврале. Подобной информацией в среду, 10 февраля, поделился портал Autocar.

Комментировать
Поделиться:
Автобренд Mercedes-Benz представит новый C-Class в феврале
 Судя по свежим шпионским снимкам предсерийного автомобиля, внешне он будет сильно напоминать модели E- и S- Class. В свою очередь, длина машины увеличится на 65 мм, в результате чего, разумеется, станет просторнее салон автомобиля.

 Отмечается, что в основу обновлённого C-Class ляжет архитектура MRA, предусматривающая не только заднеприводную, но и полноприводную систему. В то же время других подробностей о грядущей новинке немецкого бренда в данный момент нет.

 Стоит упомянуть, что C-Class является серией компактных представительских машин, которая появилась в 1993 году и является развитием легендарной модели немецкого бренда – 190. Отметим, что изначально машины C-Class производились исключительно в кузовах седан и универсал. 

mercedes-benz-c-class-5.jpg

 К тому же недавно отмечалось, что немецкий автомобильный производитель Mercedes-Benz планирует выпуск новых компактных машин. Следует подчеркнуть, что премьеры таких новинок немецкой компании намечены на 2022 и 2023 годы. 
10 Февраля, 2021 г.

ГИБДД в России получит право на изъятие документов на автомобиль при выявлении нарушений

Российские власти намерены внести на рассмотрение в Госдуму старый новый законопроект, согласно которому запрещается использовать неисправную машину, представляющую угрозу безопасности. Об этом недавно сообщило агентство «Авто.ру».

 Собственникам подобных авто сначала приостановят действие диагностической карты, а после этого аннулируют свидетельство о регистрации (СТС), если владелец никак не отреагирует на требование об устранении дефектов.   По мнению автомобильного эксперта Константина Юркова, идея хорошая, при этом пока нет ясности по поводу того, как её воплотят в жизнь, каким окажется механизм действия предлагаемого закона.  В свою очередь, специалист считает бессмысленным аннулирование диагностической карты, если недочёт, к примеру, это потухшая фара, можно устранить на месте.  Юрков упомянул, что, по актуальным правилам, автоинспектор может выписать лишь запрет на использование «дефектной» машины, однако нет предписаний, аннулирующих СТС или диагностическую карту. Последняя может быть приостановлена лишь по решению суда, если будет доказано, что авария была обусловлена технической неполадкой авто.  К тому же некоторое время назад сообщалось, что в России с 1 марта нынешнего года начинают действовать новые правила техосмотра. Следует подчеркнуть, что отныне фотографировать автомобиль придётся дважды: до и после проверки.       

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+