ТОП-5 интересных спецверсий популярных авто в России

Желание персонализировать свой автомобиль высказывают многие автомобилисты. Зачастую за это не надо платить баснословных денег – многие автопроизводители предлагают купить специальные версии. Редакция портала Carsweek сделала подборку самых интересных лимитированных версий авто в России.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 интересных спецверсий популярных авто в России
Chery Tiggo 4 Limited Edition

Этот автомобиль приурочен к 15-летию марки Chery на российском рынке. Тираж составил 515 экземпляров – выбор такого количества относит нас именно к 15-летию на российском рынке. Отличительными особенностями станут две широкие белые полосы на капоте и крыше. При этом сам кузов может быть окрашен в любой из доступных цветов.

Выполнены автомобили на базе комплектаций Techno и Cosmo и стоят 1 299 900 – 1 389 900 рублей. Для желающих купить авто с сигнализацией будет доступна дополнительная возможность удаленного управления машиной. В продажу спецверсия поступила в конце декабря, поэтому купить машины еще можно.



Кроссоверы Hyundai Black&Brown

В середине осени дилеры корейской компании Hyundai начали продавать особую версию своих кроссоверов под названием Black&Brown. Слоганом автомобилей является Мощь & Стиль. Особенностью этих автомобилей является черное оформление экстерьера и салон с коричневыми акцентами. Hyundai Creta получает камеру заднего вида, навигацию от Яндекса, стильный спойлер и проекционные фонари с указанием спецсерии на дверях. Для Hyundai Tucson инженеры предусмотрели кожаный салон, фары со светодиодной начинкой, улучшенную систему парковки и встроенный Яндекс Навигатор. Самый большой из кроссоверов серии Santa Fe получает кожаную отделку салона, камеры кругового обзора и систему безопасного выхода.



Серия Black от LADA

Осенью «АвтоВАЗ» подготовил серию Black сразу для нескольких моделей – внедорожника 4х4, седана Vesta Cross, универсала Vesta SW Cross, а также XRay Cross. Причем для каждого авто были подготовлены свои особенности. Так, LADA 4x4 получает эффектные черные колеса, шильдик Black на кузове и иное оформление потолка и сидений. Оценили такой автомобиль в 672 900 рублей. В экстерьер Vesta Cross и Vesta SW Cross дизайнеры добавили оригинальные колесные диски диаметром 17 дюймов, антенну «акулий плавник» и эффектную глянцевую крышу черного цвета. В салоне также преобладает черный оттенок и фирменные шильдики Black. Отдельно стоит упомянуть о контрастном оформлении дверных карт.

За седан придется заплатить минимум 858 900 рублей, а за универсал дилеры просят 901 900 рублей. 
Хэтчбек LADA Xray Cross в исполнении Black получает блестящую полосу от капота до багажника и глянцевую черную крышу. Нельзя не отметить оригинальный дизайн колесных дисков. В салоне красуется черный матовый потолок, а мультимедийная система с Яндекс Навигатором поможет в дороге. Стоимость такого авто начинается с отметки в 936 900 рублей.



Mitsubishi ASX Black Edition

«Черную» версию для россиян подготовили и в японской компании Mitsubishi – ее получает компактный кроссовер ASX. В экстерьере такого автомобиля выделяются 18-дюймовые диски со спицами черного цвета, черная радиаторная решетка и зеркала заднего вида, которые выглядят очень эффектно на контрасте с цветом кузова. Салон дизайнеры решили украсить красными акцентами – они видны на руле, рычаге переключения передач и прострочке сидений. Оценили Mitsubishi ASX Black Edition в 2 082 000 рублей.



Subaru Forester Sport

Специальная версия помогла популярному у россиян кроссоверу заиграть новыми яркими красками. В экстерьере видны оранжевые акценты – на защитных порогах, рейлингах и бамперах. Не обошлось и без изменений в салоне - специальная версия Forester получает более спортивный вариант приборной панели, а также контрастную оранжевую прострочку на креслах. Обивка дверей получила водоотталкивающие свойства. Багажник оснастили светодиодной подсветкой, что придает системе хранения особую атмосферу. За Subaru Forester Sport придется заплатить 2 999 900 рублей.



Ранее мы рассказывали о пятерке самых недорогих автомобилей на российском авторынке. В ТОП-5 находятся сразу три представителя отечественного производителя «АвтоВАЗ», а один из автомобилей можно купить менее чем за 500 тыс. рублей.

Компания Bentley установила новый рекорд продаж в 2020 году

Bentley смог в 2020 году достичь нового рекорда продаж, и это, невзирая на влияние пандемии и вызванных ею последствий на автомобильную отрасль.

 Бренд сообщил о реализации в указанное время рекордного числа машин – 11 206 экземпляров, это на 2% выше показателя 2019 года. При этом британский бренд в отчётный период надеялся реализовать чуть больше авто, но, в любом случае, руководящий состав Bentley удовлетворён имеющимся результатом.  Стоит упомянуть, что предприятие бренда в Крю закрыли в мае 2020 года из-за коронавируса, и оно простаивало в течение практически трёхмесячного периода. Затем состоялся запуск производственного процесса, но всего на 50% мощности. В то же время переоборудование и внедрение инновационных решений в некоторые процессы предоставило британской марке возможность сохранения темпа выпуска авто.  Как рассказали в Bentley, для бренда крупнейшим рынком сбыта оказалась Америка. Дальше идут КНР, где за 2020 год объём спроса повысился на 48%, и Великобритания, где в указанное время наблюдалось сокращение спроса на 22%. По сведениям, продажи рестайлинговой модели Bentayga достигли отметки в 37% от суммарного объёма реализации. © Bentley  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что в России продаётся редкий Bentley с силовым агрегатом от Toyota. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль британского бренда 2000 производственного года находится в Курске.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+