Продажи подержанных электрокаров в России в ноябре выросли в 1,5 раза

Такая динамика была отмечена вслед за двукратным ростом рынка новых электрических машин. Бестселлером на «вторичке» остается японский Nissan Leaf.

Комментировать
Поделиться:
Продажи подержанных электрокаров в России в ноябре выросли в 1,5 раза
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах подержанных электрокаров в России за ноябрь 2020 года. Всего объем ранка составил 425 шт., что на 53% превышает показатель ноября 2019 года. Подавляющее большинство приходится на японский Nissan Leaf – в прошлом месяце перепродажи этого авто составили 385 шт. Таким образом, доля модели  превысила 90%.

На второй строчке находится Tesla Model S с результатом 15 шт., а дополняет ТОП-3 японский Mitsubishi i-MiEV (10 шт.). Четвертая позиция у немецкого BMW i3 (6 шт.), а замыкает пятерку лидеров Tesla Model X с результатом 3 перепроданных авто. 2 новых владельцев нашли электрокары Hyundai Ioniq, Jaguar I-Pace и Tesla Model 3.

В региональном рейтинге традиционно для последнего времени лидирует Иркутская область (43 шт.). На второй позиции находится Приморский край (40 шт.), а дополняет ТОП-3 солнечный Краснодарский край (30 шт.).

Отметим, что высокий уровень перепродаж электрических машин в России наблюдается на протяжении всего 2020 года – по итогам 11 месяцев на вторичном рынке было заключено 4,8 тыс. сделок, что на 60% превышает показатель прошлого года за тот же период. 



Ранее в компании Tesla заявили, что не видят серьезной угрозы в появлении нового электрического автомобиля Apple. В ближайшие годы Tesla собирается сделать существенный рывок в развитии, что должно помочь компании занять более 60% от всего рынка электрических авто.

Яндекс запустил навигацию для грузовиков на территории всей России

Изначально в полном объеме пользоваться сервисом могли жители отдельных регионов нашей страны.

Приложение «Яндекс.Навигатор» для грузовых машин теперь работает на территории всей России. Об этом в пятницу, 25 декабря сообщает портал Auto.ru. До этого воспользоваться удобной услугой могли жители крупных регионов – Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, а также ряда других областей. Приложение для грузовиков имеет ряд важных преимуществ перед стандартным приложением. В частности, программа подскажет лучший и возможный маршрут с учетом габаритов и веса машины, ее массы и веса груза, наличия или отсутствия прицепа, а также экологического класса. Несмотря на то, что в прошлом месяце доступен специальный «Яндекс.Навигатор» был только в некоторых регионах, общий пробег с учетом приложения превысил 20 млн километров. На сегодняшний день сервис «Грузовая навигация» имеет разметку для 170 городов, в которых указано 53 604 знака, важных именно для грузового транспорта.   А тем временем были названы автомобили с автоматической трансмиссией ценой до 1 млн рублей с наименьшей стоимостью владения. Примечательно, что самый недорогой автомобиль с АКПП Renault Logan по цене владения лидером не является.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+