Бренд УАЗ планирует продавать свои внедорожники в США

Компания УАЗ обзавелась официальным дистрибьютором в США – им стала фирма Bremach Inc.

Комментировать
Поделиться:
Бренд УАЗ планирует продавать свои внедорожники в США
 Стоит отметить, что ещё в октябре в Калифорнию привезли два сертификационных внедорожника «Патриот» в комплектации «Статус» с АКПП. И в настоящее время зарубежные партнёры при активном содействии инженерно-технической службы УАЗ испытывают машины. После обкатки должен начаться процесс сертификации.

 Впрочем, на веб-портале будущего дилера уже можно ознакомиться с предположительной стоимостью российской модели – 26 405 долларов (1,98 млн руб.). При этом пока остаётся неизвестным, как долго продлится процесс одобрения внедорожника. Отметим, что в США в данный момент «Патриот» известен под наименованием Taos.

 Кстати, на сайте компании Bremach Inc. говорится и о том, что на американском рынке может появиться и уазовский пикап, именуемый здесь Brio. Данная модель, ожидается, что будет стоить 27 882 долларов (приблизительно 2,086 млн руб.). Больше сведений американская фирма пообещала обнародовать в следующем году.

Напомним, что Ульяновский автозавод был основан в 1941 году в городе Ульяновск и входит в состав автохолдинга «Соллерс». Данная компания выпускает полноприводные машины, внедорожники, лёгкие грузовики и микроавтобусы.
zgHHiGDjXsAKi4YiO6mo8Q=s800.jpg © Bremach Inc
 

Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что в Эфиопии будут собирать машины российского производителя УАЗ. Следует подчеркнуть, что для ознакомления с производственным процессом и обсуждения деталей в РФ приехали представители предприятия.      
  • Виталий Афанасенко
    Думаю, американцам Патриот понравится. Хороший авто, да еще и дешевле будет их авто.
    24 Декабря, 2020
Добавить комментарий

В ноябре россияне купили в кредит почти 90 тыс. автомобилей

Речь идет как о новых машинах, так и об авто на вторичном авторынке.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о количестве купленных в кредит автомобилях на российском рынке. За отчетный период приняли ноябрь 2020 года. В общей сложности россияне приобрели 88,5 тыс. машин в кредит. Речь идет о новых и подержанных авто. Этот показатель сразу на 19,1% опережает результат ноября 2019 года. Одно из объяснений – желание успеть поучаствовать в государственных программах льготного автокредитования, действие которых подходило к концу. Однако если сравнить с октябрем нынешнего года, то здесь наблюдается даже некоторое снижение количества выданных кредитов – «минус» 1,2%. В октябре в абсолютном выражении было выдано 89,6 тыс. кредитов на покупку машин.  А тем временем стало известно, что премиальный японский бренд Infiniti перестанет продавать седаны и купе в России. Об этом стало известно в четверг, 24 декабря. После распродажи оставшихся запасов в модельном ряду марки останутся только кроссоверы и внедорожники.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+