General Motors заплатит дилерам за отказ продавать электрокары

Все дилерские центры, которые хотят получить компенсацию, должны заявить об этом до 30 ноября.

Комментировать
Поделиться:
General Motors заплатит дилерам за отказ продавать электрокары
Американский автоконцерн General Motors объявил, что готов выплатить компенсацию дилерам марки Cadillac за отказ от продажи электрических машин. Об этом стало известно во вторник, 24 ноября. Все дилерские центры, принявшие подобное решение до 30 ноября 2020 года, получат средства в размере от 300 до 500 тыс. долларов.

В General Motors стараются ускорить процесс производства электрических машин. Так, размер вложений на этот процесс увеличили на 35%, то есть до 27 миллиардов долларов. Одним из самых ожидаемых проектов является полностью электрический кросс Cadillac Lyriq EV.

Изначально его хотели начать продавать к 2030 году, однако теперь дату перенесли на 2022 год. Отметим, что четыре года назад General Motors уже предлагал компенсацию дилерским центрам.

Правда по другой причине – денежные средства в размере до 180 тыс. долларов выплачивались компаниям, которые не могли продать нужное количество автомобилей. 



Ранее стало известно о начале одной из самых массовых отзывных кампаний в истории автомобильной промышленности. Концерн General Motors отправит на ремонт около 6 млн машин, которые сошли с конвейера в период с 2007 по 2014 годы.

Aston Martin продаст коллекцию из трех эксклюзивных гоночных Vantage

Компания Aston Martin анонсировала специальную серию из трёх трековых машин Vantage.

 Авто воссоздали специально для коллекции под наименованием Legacy. Все три модели отличились победами в престижных мировых сериях. Набор состоит из трёх трековых вариантов Vantage образца 2005 года с индексами GTE, GT3 и GT4. Модификацию Vantage GT4 бренд показал ещё в 2009 году, и за 10 лет построили всего 107 авто. Нынешний суперкар, имеющий двигатель V8 объёмом 4,7 литра, стал 108-м.  Дебют Vantage GT3 состоялся в 2012 году. Суперкар, у которого под капотом находится 600-сильный агрегат, не раз одерживал победы в кузовных чемпионатах. Модель завершила свою карьеру в 2018-м, а ещё через год на смену данному болиду пришёл Vantage новой генерации. В общей сложности было выпущено 46 таких автомобилей.  В 2012 году британская марка начала использовать на соревнованиях ещё одну вариацию Vantage с индексом GTE. Данная модель дважды выигрывала в «Ле-Мане». Изначально было построено лишь шесть болидов, таким образом, коллекционный вариант станет седьмым. Кузова всех трёх суперкаров оформлены в единой стилистике, а автомобили полностью готовы к гонкам. Отмечается, что авто по отдельности не продаются, при этом и стоимость коллекции не раскрывается. © Aston Martin  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Aston Martin DB5 как у супершпиона 007 смогли продать за 16 млн рублей. Следует подчеркнуть, что у данной реплики культовой модели нет силовой установки, следовательно, она не на ходу.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+