На Щелковском шоссе установили зарядки для электромобилей

В комплексе «Щёлковский» состоялось открытие первой парковки, где можно заряжать электрокары. Такой информацией в пятницу, 20 ноября, поделился портал «Северное Измайлово».

Комментировать
Поделиться:
На Щелковском шоссе установили зарядки для электромобилей
 Данный парковочный карман открыт для всех желающих и не требует оплаты за подзарядку автомобилей на электрической тяге.

 На данной территории парковки установлен соответствующий назначению площадки дорожный знак, но на нём имеется пометка, дающая понять, что здесь есть возможность заряжать лишь электромобили.

 Как подчёркивается, собственникам машин с классическим ДВС нельзя парковаться на площадке для электромобилей. Нарушителей ждёт штраф в размере 2500 руб. Напомним, что электромобиль является машиной, которую в движение приводит один либо несколько электромоторов с питанием от независимого источника электроэнергии (аккумуляторов, топливных элементов, конденсаторов), а не двигатель внутреннего сгорания. 

8bae0b3e105c560134d37cbaa6267c86.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что DS Automobiles будет выпускать лишь авто с электрической составляющей. Следует подчеркнуть, что связан такой шаг с запретом на продажу новых машин с ДВС в Великобритании, который вступит в силу в 2030 году. 

Состоялся дебют кроссовера Jeep Compass 2022 модельного года

В Китае состоялась официальная презентация обновленного кроссовера Jeep Compass. Помимо всего прочего, новинка 2022 модельного года получила существенно измененный интерьер.

 Jeep представил обновленную версию своего компактного кроссовера Compass в рамках автосалона Гуанчжоу, который в эти дни проходит в Китае. На данный момент есть два официальных изображения обновленного кроссовера, на которых показан тонкий редизайн экстерьера. Передняя часть соответствует тому, что мы видели на ранее опубликованных "шпионских" фотографиях, которые показывали прототипы новинки, а также на официальных тизерах. Фары приобрели новую, более узкую форму, а новая фальшрадиаторная решетка получила тонкие прорези. Сообщается, что китайская версия кроссовера будет оснащена светодиодными фарами, и мы можем заметить измененный дизайн задних фонарей. Самые большие изменения находятся внутри автомобиля - Jeep полностью изменил дизайн интерьера. Вся приборная панель имеет новый дизайн с выдвинутым 10,1-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы, которая как бы "плавает наверху". Он расположен над тонкими вентиляционными отверстиями, которые теперь получили квадратную форму. Ниже расположены физические элементы управления климатической установкой (HVAC). Доступна новая 10,25-дюймовая приборная панель, новое рулевое колесо и дизайн центральной консоли.  Обновленный Compass в китайской версии будет оснащен 1,3-литровым двигателем с турбонаддувом, который будет работать с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Это значительно меньше, чем 2,4-литровая силовая установка с наддувом, предлагаемая в версии Compass для рынка США, и вырабатывающая 180 лошадиных сил (237 Нм).    Не так давно, наше издание писало о том, что кросс Jeep Renegade получил новую специальную версию. Кроссовер Jeep Renegade обзавёлся новой специальной вариацией под названием Bronze Edition. Об этом в субботу, 14 ноября, информирует CarsWeek, опираясь на пресс-службу компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+