Mazda MX-30 и Honda Jazz прошли краш-тесты от Euro NCAP

Специалисты Euro NCAP рассказали о результатах испытаний двух представителей японского автопрома - Mazda MX-30 и Honda Jazz. Эти авто выступили весьма достойно, заслужив похвалу от экспертов и пятизвёздочный рейтинг.

Комментировать
Поделиться:
Mazda MX-30 и Honda Jazz прошли краш-тесты от Euro NCAP
Электрическое кросс-купе Mazda MX-30 по итогам проверок проучил 91 и 87% по защите взрослых пассажиров и детей, а также 68 и 73% за безопасность пешеходов и общие функции безопасности.

Максимальную оценку от Euro NCAP заработал и Honda Jazz /Fit четвертого поколения. Взрослые здесь защищены на 87%, а маленькие пассажиры - на 83%. За защиту пешеходов авто присудили 80%, а систему обеспечения безопасности набрали 76%. Эта субкомпактная модель получает дополнительную подушку безопасности по центру, которая призвана защитить от травм как водителя, так и пассажира переднего ряда, а также систему автономного экстренного торможения.

С таким арсеналом Honda Jazz может посоперничать с Toyota Yaris. 
Напомним, эта модель первой прошла испытания по новым протоколам Euro NCAP. 





Напомним, что не так давно эксперты латинской NCAP очень сильно возмутились краш-тестами компактного автомобиля KIA Picanto для местного рынка. Отметим, что у модификаций KIA Picanto для других рынков дела с безопасностью обстоят куда лучше.
17 Ноября, 2020 г.

Пикап GMC Canyon AT4 получил новую версию

Пикап GMC Canyon AT4, который представили в январе текущего года, обзавёлся новой вариацией под названием Off-Road Performance Edition.

 Как отмечает производитель, новая версия построена на базе стандартной модели и получила чёрные патрубки выхлопной системы, чёрные шильдики AT4 и уникальные 17-дюймовые колёсные диски глянцевого чёрного оттенка, на которые надеты 31-дюймовые шины Goodyear Wrangler DuraTrac.  Наряду с этим исполнение Off-Road Performance Edition имеет трубчатые стальные пороги и алюминиевые противоскользящие пластины толщиной 4 мм, которые защищают радиатор, передний дифференциал, рулевое управление и масляный поддон.   Что касается технической части новинки, то она пока не раскрывается. При этом предполагается, что новая модификация комплектуется 308-сильным (373 Нм) бензиновым мотором V6 объёмом 3,6 литра и 181-сильным (500 Нм) турбодизелем на 2,8 литра. Версия Off-Road Performance Edition также оснащается ориентированной на бездорожье подвеской, системой полного привода и автоматической блокировкой заднего дифференциала. © GMC Приём заказов на новую модель стартует до конца нынешнего года, при этом её цена в данный момент остаётся неизвестной. Но можно ожидать, что она будет стоить дороже стандартного Canyon AT4, который предлагается по стоимости от 39 395 долларов (3,03 млн руб.). © GMC  К тому же совсем недавно стала известна стоимость электрического пикапа Rivian. Следует подчеркнуть, что, в первую очередь, на авторынке должна появиться «приветственная» модификация Launch Edition с самым богатым оснащением. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+