Авто на «механике» каких марок лучше всего продаются в России?

Специалисты «АВТОСТАТа» изучили продажи машин с механической трансмиссией и перечислили автопроизводителей, сумевших продать россиянам больше всего таких автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Авто на «механике» каких марок лучше всего продаются в России?
По наблюдениям аналитиков, рост продаж машин на «механике» за девять месяцев этого года показал положительную динамику только у восьми марок, официально представленных в нашей стране. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщает  «АВТОСТАТ».

С января по сентябрь россияне приобрели порядка 385 000 легковушек, оснащенных механической КП. Для сравнения, годом ранее эта цифра была на 20 процентов выше. В целом же для этого сегмента российского авторынка характерен спад спроса – большинство компаний ушли в «минус».
 
Ростом продаж отличилась компания Brilliance: авто на «механике» этой китайской марки в отчетный период россияне покупали в 8 раз чаще. Отличную динамику со знаком «плюс» демонстрирует и немецкий премиальный бренд Porsche – рост сразу в шесть раз. Другой представитель немецкого автопрома - Mercedes-Benz – отличился ростом в четыре раза.

Хорошего результата удалось добиться маркам Changan (+89%), MINI (+83%) и FAW (+81%). Также в список марок, чьи машины с МКПП пользуются в России большим спросом, попали Geely (+36%) и Suzuki (+4%).


Салон трехдверного внедорожника LADA 4x4 с 5 МТ
 Ранее наш портал рассказывал, что компания Mercedes собирается отказаться от механических коробок передач. Таким образом марка планирует сэкономить средства: дополнительное финансирование требуется перспективной и бурно развивающейся нише электрокаров.

Стартовали продажи недорогой копии пикапа Ford F-150

Речь идет о пикапе, разработкой и производством которого занималась компания Foton. Автомобиль получил название General G9.

Китайская компания Foton выводит на рынок свой новый пикап General G9. По информации портала «Новые автомобили», продажи новинки начнутся 18 ноября. Автомобиль во многом повторяет легендарный американский пикап Ford F-150. Примечательно, что будет у General G9 и спецверсия, которая получит розовую окраску. Такой автомобиль создан по мотивам фильма Mulan. А несколько позже на рынок выйдет и спортивная модификация, которая будет отличаться наличием специальной подвески, большим клиренсом и увеличенным диаметром колесных дисков. Под капотом автомобиля находится 2,0-литровый турбомотор с мощностью 238 л.с. Также будет продаваться версия с дизельным мотором с рабочим объемом 2,0-литра и мощностью 163 л.с. В тандеме с силовыми установками будут работать МКПП или 8-диапазонный «робот».  За стартовую комплектацию автомобиля дилеры бренда просят 129 800 юаней (1,5 млн рублей по актуальному курсу).   Эта цена в несколько раз ниже, чем у Ford F-150. В арсенале Foton General G9 значатся камеры кругового обзора, современная мультимедийная система и кожаная отделка салона. Правда за эти опции придется доплатить. Foton выводит на рынок копию пикапа Ford F-150 Автомобиль получит спецверсию с розовым оттенком кузова Салон General G9 от Foton Ранее стало известно, что в России могут начаться продажи бюджетного электрического автомобиля из Китая. Главной особенностью является небольшая стоимость автомобиля, которая возможна при оформлении предварительной брони.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+