Нашли идеальный Москвич «Святогор» почти без пробега

На сайте «Дром.ру» в среду, 11 ноября, опубликовали объявление о продаже эксклюзивной «капсулы времени» – речь идёт о Москвиче «Святогоре» 1998 производственного года, пробег которого составляет 60 км.

Комментировать
Поделиться:
Нашли идеальный Москвич «Святогор» почти без пробега
 Авто окрашено в зелёный оттенок и пребывает в превосходном состоянии – все элементы являются родными. Данный экземпляр в движение приводит 76-сильный двигатель ВАЗ-2106 объёмом 1,6 литра, вместе с которым функционирует 5-скоростная МКПП. 

 «Святогоры» также предлагались с 113-сильным агрегатом Renault F3R объёмом 2,0 литра и 85-сильным двигателем УЗАМ-3317 на 1,7 литра. Наряду с этим отдельные партии обладали 84-сильным мотором ВАЗ-2130 на 1,8 литра и 90-сильной установкой УЗАМ-3318 аналогичного объёма.
 
 Стоит сказать, что за «Святогора» продавец просит 970 000 руб. И это вполне логично, так как это единственный добравшийся до наших дней Москвич этой модели, пробег которого близок к нулевому показателю. Как отмечается, машина сохранилась в оригинальном состоянии в связи с трагической случайностью: в 1998 году отец купил её для сына, однако тот скончался – и авто все 22 года просто хранилось в гараже. 


 К тому же некоторое время назад сообщалось, что на продажу выставили эксклюзивный ГАЗ «Атаман». Стоит сказать, что, по словам продавца, данная машина является единственной в своём роде. За автомобиль просят 1 250 000 рублей.

Audi Q5 Sportback привезут в РФ с одним двигателем

В базе Росстандарта в среду, 11 ноября, опубликовали ОТТС на рестайлинговый Audi Q5 Sportback.

 Судя по документу, модель будет доступна с безальтернативным мотором. По предположениям, обновлённый автомобиль станет доступен в РФ до конца нынешнего года. Согласно ОТТС, кросс-купе укомплектуют 2,0-литровой 249-сильной (370 Нм) «турбочетвёркой» TFSI, которая будет функционировать вместе с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией S tronic и полноприводной системой.   Флагманским вариантом модели останется «заряженная» версия Audi SQ5, которая предлагается с 3,0-литровым бензиновым двигателем V6 TFS производительностью 354 л.с. Вместе с этой силовой установкой будут работать 8-ступенчатая АКПП и полноприводная система.   В линейку, в частности, входит SQ5 Sportback, но в ОТТС он не указан, поэтому, скорее всего, в России такая вариация не выйдет. Говоря о стандартном немецком кросс-купе, то дилеры, наверняка, объявят старт приёма заказов до конца нынешнего года. © Audi  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что немецкая корпорация Audi продемонстрировала производительный электромобиль RS E-Tron GT в новом тизере. Следует подчеркнуть, что премьера данной новинки немецкого бренда должна состояться до конца текущего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+