В продаже появился редкий спортседан BMW M3 CRT

Нью-Йоркский автосалон Autosport Designs во вторник, 10 ноября, опубликовал объявление о продаже редчайшего седана BMW M3 CRT с пробегом в 804 км.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился редкий спортседан BMW M3 CRT
 Производство машина данной специальной версии осуществлялось только в Европе, в общей сложности собрали лишь 67 таких машин. Аббревиатура CRT расшифровывается как Carbon Racing Technology и указывает на широкое использование углеродного волокна. Седан обладает капотом, крышей, элементами переднего бампера и спойлером, для изготовления которых использовали углепластик. За счёт этого М3 стал легче на 70 кг.

 4-дверка, в частности, обзавелась спортивной подвеской с регулируемыми амортизаторами, усиленным подрамником задней многорычажки, 6-поршневыми тормозными механизмами и многим другим. Что касается оснащения автомобиля, то он комплектуется 450-сильным двигателем V8 от купе M3 GTS. Данный агрегат позволяет машине ускоряться до 100 км/ч за 4,4 секунды и максимально разгоняться до 290 км/ч.

 Интерьер спортивного автомобиля оформлен в чёрно-красных тонах, рулевое колесо обшито алькантарой. Так как M3 CRT продавался лишь в Европе, прошлый собственник приобрёл его в Италии, однако не стал регистрировать там, а сразу привёз автомобиль в США. Здесь владельцу пришлось заплатить больше 40 000 долларов (3,062 млн руб.), чтобы получить права на использование машины на дорогах.

cc48aa05445a4867b2bfa4d4ce9fb2dd.jpg © Autosport Designs
Автосалон не сообщает стоимость машины. Новый подобный седан в Германии продавали по цене от 130 000 евро (11,7 млн руб.).
855353404ad04ee68775cbb7d0a840f0.jpg © Autosport Designs
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили «Волгу» 1959 производственного года практически без пробега. Следует подчеркнуть, что данное авто оснащается 70-сильным (170 Нм) карбюраторным двигателем объёмом 2,5 литра.    

Ford Transit для России оснастят новой зимней опцией

Отметим, что этот автомобиль и так неплохо адаптирован к суровым климатическим условиям. Теперь же набор опций расширится.

Компания «Соллерс Форд» рассказала о новой опции для машины Ford Transit. Об этом стало известно во вторник, 10 ноября. Напомним, что модель Transit является единственным представителем Ford на российском авторынке. Новшеством стало дополнительное утепление автомобиля – теперь от морозов дополнительно защитят стенки задней кабины с помощью специального уплотнения. С помощью специальной облицовки с теплоизоляционным материалом практически к нулю сводится попадание холодного воздуха в кабину. Отметим, что компания «Соллерс Форд» очень тщательно работает над моделью Transit, пытаясь максимально адаптировать ее к российским условиям и дополнить пожеланиями клиентов. Так, среди зимних опций отметим наличие сдвоенного аккумулятора, который позволяет заводить авто даже в лютые морозы. Также отметим наличие предпускового отопителя, обогрева лобового стекла и передних сидений.  Ранее мы рассказывали о продажах Ford Transit на российском авторынке по итогам октября нынешнего года. В прошлом месяце продажи автомобиля увеличились сразу на 57%. Такой спрос на автомобиль объясняется его постоянной модернизацией, высокой локализацией и богатым функционалом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+