В России в октябре резко выросло количество выданных автокредитов

Такая тенденция связана с желанием успеть поучаствовать в государственных программах автокредитования, а также будущим ростом стоимости на новые машины.

Комментировать
Поделиться:
В России в октябре резко выросло количество выданных автокредитов
В октябре россияне стали чаще брать кредиты на покупку новых автомобилей. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщает «АВТОСТАТ». Количество выданных кредитов выросло на 16%, а оборот средств вырос на 17%. У такой динамики есть ряд логических объяснений. Первым и основным является желание успеть поучаствовать в госпрограмме, чтобы получить скидку в размере 10%.

Также свою роль сыграло появление машин у дилеров – напомним, что летом после первой волны пандемии наблюдался дефицит. Третьим важным фактором стал рост цен на новые автомобили – в ближайшей перспективе он еще продолжится. Поэтому покупка в кредит сейчас может быть более выгодной, чем копить средства и приобретать авто через пару лет.

Если говорить о кредитовании на автомобили с пробегом, то здесь также наблюдается рост на 6%. А вот в плане средств повышение составило сразу 20%, что говорит о желании россиян покупать более дорогие авто.

В плане новых машин сумма выданного кредита в среднем составляет 920,5 тыс. рублей – этот показатель превышает прошлогодний на 0,5%. 
 Для автомобилей с пробегом величина кредита составляет 654,7 тыс. рублей – «плюс» 14,5%. Эксперты ожидают, что в ноябре количество выданных автокредитов будет снижаться.



Ранее стало известно, что на программы льготного автокредитования в 2021 году также будут выделены средства. На эти цели Правительство РФ планирует выделить 11,1 млрд рублей. Это может помочь стимулировать спрос в непростой для отрасли период.

Владелец Toyota C-HR перестарался с тюнингом кроссовера

Владелец этого японского кроссовера потратил слишком много времени, дабы "улучшить" внешний вид своего Toyota C-HR. Машина "украшена" различными яркими элементами - по всему кузову есть множество эмблем персонажа "Каратель", из вселенной Marvel.

Есть несколько диких автомобилей в серии Hot Wheels, которые фактически породили реплики в натуральную величину, и эта Toyota C-HR, которая была недавно замечена на зарубежных сайтах, кажется, принадлежит кому-то, кто хотел сделать свой кроссовер похожим на автомобиль Hot Wheels.  Мы привыкли видеть довольно странные и дурацкие модифицированные автомобили, но этот экземпляр компактного кроссовера C-HR, не входит с ними ни в какое сравнение.  Очевидно, владелец автомобиля, который находится в Великобритании, провел слишком много времени в автомобильном магазине и выбирал все внешние аксессуары, которые только смог найти. Итак, у этого экземпляра Toyota C-HR установлено антикрыло сзади, которое напоминает таковое у высокопроизводительного Civic Type R. Имеется комплект кастомных задних фонарей, а бампер получил хромированные детали, красные вставки и четыре поддельные насадки на выхлопную систему. Имеются красные брызговики с логотипом Карателя (Punisher), который является антигероем из вселенной Marvel.    Кроссовер с дико выглядящим экстерьером может похвастать белыми дисками с красными и черными вставками. Есть центральные крышки Punisher, а также красные тормозные суппорты. Красные акценты и логотипы Punisher есть и на боковых юбках и передних брызговиках.    Не так давно, наше издание писало о том, что посмотрите на старенькую Toyota Camry с расширителями арок из номерных знаков. Внешний вид этого бизнес-седана перестал быть привлекательным, однако в оригинальности авто не откажешь. Даже «проржавевший» кузов отходит на второй план, когда видишь такой любопытный апгрейд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+