Обновленный Range Rover Velar получил новые моторы и опции

Одно из новшеств, которое досталось кроссоверу 2021-го молельного года, - фирменная мультимедиа Pivi Pro с более крупным дисплеем и улучшенной графикой. На этом апгрейд SUV не закончился.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Range Rover Velar получил новые моторы и опции
В Land Rover представили модернизированный Range Rover Velar нового модельного года. В ходе обновления кроссовер получил изменённую моторную гамму, новые опции и стильную спецверсию Edition.

Так, «старшим» версиям кросса достался 6-цилиндровый бензиновый мотор со стартер-генератором. В модификации P400 его мощность составит 400 л.с. Такое авто наберёт «сотню» за 5,5 секунды. Для сравнения, прежний кросс с мотором на 380 «лошадей» справлялся с этим упражнением за 5,7 секунды.

Дизельный D300 получает 300-сильную рядную «шестёрку». С ней разгон до 100 км/ч займёт 6,5 секунды. Место «младшего» дизельного мотора на два литра с отдачей 180 л.с. занял двухлитровый двигатель, выдающий 199 л.с. С какими силовыми установками обновлённый Range Rover Velar представят россиянам, пока не сообщается. 

 © Land Rover
Velar в спецверсии Edition получает четыре новых оттенка кузова, при этом крыша и колесные диски у таких кроссоверов черные
 © Land Rover
Помимо улучшенной мультимедиа, «Велар» получает доступ к функции обновления бортового софта «по воздуху». Это избавит автовладельцев от необходимости лишний раз заезжать к дилеру. Также в салоне авто появился новый мультируль с расширенным функционалом, а вместо передней шайбы установлен удобный джойстик переключения передач. 

В отдельных версиях обновлённый кросс проучит улучшенную систему очистки воздуха с более тонкими фильтрами. Кроме этого, производитель позаботился об улучшении шумоизоляции.

 © Land Rover
В салоне авто – новый руль и рычаг селектора КП вместо шайбы
 © Land Rover
Что касается нового дизайнерского исполнения Edition, то оно доступно для комплектации R-Dynamic SE. Такой кросс обзаведётся эффектной чёрной крышей. Такой же оттенок достанется и дискам на 20 дюймов. Кузов авто может быть выкрашен в один из четырёх новых цветов. Точные сроки появления обновившегося «Велар» в России, к сожалению, не называются.  

 © Land Rover
 А тем временем китайский Geely выпустил обновленную версию своего популярного кроссовера Atlas. Приобрести новинку уже можно на домашнем рынке марки: здесь модель знают под именем Boyue. При этом отмечается, что изменения коснулись SUV прежней генерации, а не новой версии Boyue Pro.

Новый Kia Sorento получил внедорожную вариацию X-Line

Корпорация Kia в среду, 23 сентября, показала новую генерацию кросса Sorento для американского авторынка. Кроме стандартных комплектаций состоялся дебют внедорожной версии X-Line.

 Sorento X-Line обзавёлся пакетом аксессуаров, состоящим из накладок на колёсные арки, иных бамперов, рейлингов на крыше и оригинальных колёсных дисков на 20 дюймов.  Стандартно внедорожное исполнение получило полноприводную систему с векторизацией крутящего момента, блокировкой центрального дифференциала и новым режимом передвижения «Снег». Какие именно моторы получит вариант X-Line, в настоящее время неизвестно.  Линейка двигателей Sorento в США представлена 285-сильным бензиновым турбодвигателем на 2,5 литра, который сменил мотор V6. Совместно с агрегатом функционирует 8-диапазонная роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. Кроме того, в гамму входит 194-сильный атмосферный двигатель вместе с АКПП на восемь ступеней.  Гибридных же вариаций – в общей сложности две. Первая – 230-сильная, имеющая 2,6-литровый бензиновый агрегат, 6-диапазонную автоматическую КПП, 60-сильный электродвигатель и аккумулятор на 5 кВт/ч. Модель оснащается только переднеприводной системой. Что касается плагин-гибридного варианта, то он практически не отличается от версии для Европы: силовой агрегат включает в себя 1,6-литровый мотор T-GDI отдачей 180 л.с., 91-сильный электродвигатель, интегрированный в АКПП, и батарею на 8 кВт/ч. Автомобиль для американского рынка на одной подзарядке может проезжать примерно 48 км.  © Kia Новинка станет доступна американским клиентам до конца нынешнего года, стоимость озвучат позднее. © Kia  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что южнокорейская компания Kia продемонстрировала обновлённый кроссовер Sportage. Следует подчеркнуть, что новинка не обзавелась никакими внешними изменениями, при этом получила более богатое оснащение. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+