Стали известны подробности о кроссовере Genesis GV80 для России

Новинка станет первым кроссовером премиального китайского бренда в нашей стране. В Genesis уверены, что GV80 способен стать бестселлером бренда.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны подробности о кроссовере Genesis GV80 для России
Корейская компания Genesis рассказала о своем кроссовере GV80 для российского авторынка. Подробности стали известны в понедельник, 21 сентября. Габариты новинки сразу ставят ее в класс больших кроссоверов – длина достигает 4 945 мм, ширина – 1 975 мм, а высота 1 715 мм. Приятно удивит и расстояние между осями – 2 995 мм. Отметим, что автомобиль будет доступен с 2 вариантами компоновки салона – на 5 и 7 посадочных мест.

Моторная гамма будет состоять из трех силовых агрегатов – одного дизельного и двух бензиновых. Дизельный мотор способен развивать мощность в 249 л.с., а бензиновые двигатели выдают 249 и 379 л.с. соответственно. Как и полагается премиальному автомобилю, он получил очень богатое оснащение – выделим наличие кресел с функциями вентиляции и массажа, систему автоматического торможения, а также подвеску, которая сама адаптируется под тип дорожного покрытия. Довершает эффектный образ панорамная крыша.

Для отделки салона использовались кожа и замша высокого качества. Центральное место занимает большая мультимедийная система с парящим эффектом.  
 На экране мультимедийной системы в режиме реального времени отображается изображение с переднего и заднего видеорегистраторов. Комплектации и цены нового Genesis GV80 в России станут известны ближе к старту продаж.



Genesis рассекретил новый GV80 для России


Покупатели смогут выбрать из трех вариантов мотора


Салон нового Genesis GV80
Ранее Genesis показал официальные снимки обновленного седана G70, который является самым небольшим автомобилем в модельном ряду бренда. А вот подробностей о технической части придется ждать до премьеры.

Назвали средний возраст иномарок в России

Специалисты портала «АВТОСТАТ», недавно исследовав российский парк легковушек (на 1 июля нынешнего года), смогли определить его средний возраст.

 Таким образом, средний возраст легковых авто в РФ составил приблизительно 14 лет. По заявлениям аналитиков, у иномарок этот показатель ниже – 11,6 года. А возраст российских машин достигает примерно 17 лет.   Среди авто иностранных марок самым «молодым» парком обладают бренды из КНР (8 лет), немного старше южнокорейские машины (8,2 года). Тем не менее, большинство европейских авто имеют возраст в 11 лет. В свою очередь, возраст автомобилей марок из США ещё больше – приблизительно 12 лет. Самыми возрастными оказались модели японских брендов (14 лет).  Отметим, что на 1 июля текущего года в РФ зарегистрировано 28,6 млн легковых авто иностранных брендов, что составляет 64% от всего автомобильного парка страны. © Kia  К тому же совсем недавно отмечалось, что спрос на автомобильные товары в России за время пандемии сократился вдвое. Следует подчеркнуть, что российские клиенты, которые всё же интересовались автотоварами, активнее искали более доступные предложения.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+