Renault тестирует недорогой 7-местный кроссовер

Европейцы знают недорогие модели, которые у нас носят логотип Renault, под маркой Dacia. В модельном ряду этой компании есть универсал Lodgy, не пользующийся популярностью у покупателей. Для него и готовят замену.

Комментировать
Поделиться:
Renault тестирует недорогой 7-местный кроссовер
У Renault появится ещё одна бюджетная модель: это будет семиместный кроссовер, который марка предложит клиентам вместо модели Lodgy. Такая информация прошла ещё в конце весны этого года.

Теперь же эта история получила продолжение. По данным портала Motor.es, новинка уже вышла на дорожные испытания. Фотошпионам удалось сфотографировать тестовый прототип с логотипом Renault. Ожидается, что анонсированный «бюджетник» Dacia сменит не только не пользующийся спросом универсал Lodgy, но и модель Logan MCV. 

Пока же новинка известна под индексом RJI. По всей видимости, ей достанется платформа CMF-B. На ней базируются Renault Clio, а также новые Logan и Sandero.

Напомним, платформа CMF-B  подразумевает установку как традиционных ДВС, так и гибридных силовых агрегатов, а также двигателей, работающих на сжиженном природном газе.

 © Motor.es
Новый бюджетный кроссовер от Renault/ Dacia, который сменит сразу две модели
В длину новый кросс будет достигать около 4 500 мм. Посадочная формула тоже весьма распространённая 2+3+2. 

Сначала недорогой кроссовер собирались презентовать весной 2021-го. Однако очевидно, что из-за пандемии коронавируса планы пришлось скорректировать: на это намекает замеченный прототип. Так что, скорее всего, дебютирует новый SUV в конце лета-осенью будущего года. 

 © Motor.es
 Ранее на гоночной трассе Нюрбургринг был замечен прототип «заряженного» универсала VW Golf R Variant. Такое авто получит отличные динамические характеристики – на это намекает попавшее в Сеть видео с тестовых заездов.

Vanderhall показал электрический внедорожник Navarro на тизере

Производитель электрических трициклов - компания Vanderhall, представил видеотизер на свой новый электрический внедорожник Navarro. Пока что нет данных о том, какой мощностью обладает новинка, а также сколько она может проехать на полностью заряженном аккумуляторе.  

 Как и все остальные транспортные средства, которые когда-либо делались компанией Vanderhall, новый внедорожник Navarro имеет полностью электрический силовой агрегат. Нам пока что не говорят о технических характеристиках электрического мотора - его мощность и запас хода, но мы знаем, что в другой модели компании, которая называется Edison, используются два электродвигателя, приводящие в движение передние колеса. Его 28,8-киловаттная батарея обеспечивает расчетный запас хода 321,87 км и время разгона до 100 км/ч за 4,4 секунды. Мы предполагаем, что аналогичные показатели у нового Navarro будут другими. Во-первых, у него будет значительно большая масса.  К сожалению, тизер содержит очень мало информации, кроме того, что мы видим в видео. Кажется, что Navarro имеет фиксированную крышу или, по крайней мере, крышу, более надежно закрепленную, чем у «верхних» крышек, предлагаемых на других моделях компании. В нем также есть двери. Мы не можем сказать, есть ли дополнительные сиденья сзади или это просто грузовой отсек для перевозки багажа. Внедорожник оснащен внедорожными шинами, и, судя по тому, как он подпрыгивает к концу тизерного видео, кажется, что у него мягкая подвеска с большим ходом. Новинка должна быть представлена в следующем году, а в продажу пойти в качестве внедорожника 2022 модельного года. © Vanderhall Трицикл Vanderhall Edison   Не так давно, наше издание писало о том, что Renault выпустит два электрических кросса. Renault планирует пополнить модельный ряд двумя кроссами на электротяге, которые должны помочь корпорации выбраться из убытков (по результатам первой половины 2020-го они превысили 7 млрд евро).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+