iSmove Motorhome или крутой автодом-трансформер

Этот уникальный дом на колесах, который создан ребятами из немецкой компании Niesmann + Bischoff, получил несколько инновационных особенностей. Внешне, автодом выглядит вполне обычно.

Комментировать
Поделиться:
iSmove Motorhome или крутой автодом-трансформер
 Основным преимуществом автодомов является полезное пространство, которое можно использовать в качестве жилой зоны и при этом ехать туда, куда вам захочется. "Что, если вы можете совместить роскошь трансформирующегося пространства с чистым премиальным дизайном?" - именно так говорится в пресс-релизе к автодому, о котором пойдет речь в этой статье. 



 Это то, что предлагает Niesmann + Bischoff со своим новейшим продуктом - автодомом iSmove. В этом европейском автодоме есть несколько интересных инноваций.

 О внешнем виде iSmove особо нечего говорить. Это автофургон, похожий на микроавтобус, причем довольно объемный, построенный на базе Fiat Ducato.

 Внутри много чего интересного, начиная с выдвижных стен и шкафов. Они могут убираться благодаря электроприводам.
 

 Визуально вы получите темную обшивку потолка антрацитового цвета в сочетании с дополнительными войлочными стенами, которые придадут первоклассную атмосферу всему салону. Вы также заметите, что двери без окон, что Niesmann + Bischoff хочет сохранить для бесшовного дизайна дверей. Что касается "складских" помещений, они встроены в стены, умело скрывая их на виду.

 Другими лучшими особенностями iSmove являются кухня, которую можно трансформировать несколькими способами, а также подъемная кровать и современная ванная комната, которая объединяет две комнаты в одну.

 Что касается цен, то дом на колесах iSmove стоит минимум 90 870 евро или 8 058 060 руб. 



  Не так давно, наше издание писало о тмо, что этот автодом Sprinter Expedition отлично подходит для бездорожья. Владельцы немецкого фургона Mercedes-Benz Sprinter 170 ext решили сделать из него внедорожный автодом. Машина имеет очень брутальный внешний вид и довольно уютный, практически домашний интерьер.

Рассказали, что делать, если в дороге оборвался ремень генератора

Специалисты агентства «РГ» в воскресенье, 13 сентября, рассказали, что делать, если в пути произошёл обрыв ремня генератора.

 Прежде всего, стоит сказать, что если генератор не работает, то уехать далеко не удастся. При такой поломке в пределах города, на машине с относительно новым аккумулятором получится доехать до ближайшей мастерской, но если это произошло «в чистом поле» и под рукой нет замены, то без функционирующего генератора АКБ разрядится и авто встанет «на глухо».  При обрыве ремня придётся изготовить ему замену из подручных средств. Для временной замены ремня можно воспользоваться старой колёсной камерой, из которой надо вырезать кольцо необходимого диаметра шириной приблизительно 20 мм. Наряду с этим ремень на время можно заменить простой верёвкой, ремнём с одежды или скотчем.  Разумеется, с обрывом ремня генератора может столкнуться любой водитель, однако нужно стараться этого не допускать. Так, во избежание такой поломки надо постоянно проверять, в каком состоянии находится ремень генератора, покупать оригинальные детали, а ещё производить правильную замену ремня и следить за его натяжкой.  Помимо этого совсем недавно специалисты рассказали, что произойдёт с транспортным средством, если смешать бензин с различным октановым числом. Эксперты, в первую очередь, подчеркнули, что все бензины обладают одинаковой основой.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+