В BMW анонсировали сразу девять новых электрокаров к 2030 году

Немецкий автопроизводитель в ближайшие десять лет собирается нарастить линейку своих электрифицированных машин. По данным зарубежного издания Autocar, в BMW задумали предложить клиентам 9 «зеленых» автоновинок. Все это часть масштабного плана.

Комментировать
Поделиться:
В BMW анонсировали сразу девять новых электрокаров к 2030 году
Баварский автопроизводитель, придерживаясь стратегии Power of Choice («Сила выбора»), планирует реализовать свыше 7 млн гибридов и электрокаров, в том числе под логотипом MINI, к 2030-му.

За эти десять лет немцы собираются занять лидируюущую позицию в нише электромобилей. Цель весьма амбициозная, поскольку марке предстоит соперничать с сильным конкурентами – Tesla, Audi, Mercedes-Benz, Lexus и др. Чтобы добиться поставленных показателей, BMW придется ежегодно находить владельцев для 460 тысяч электрифицированных машин.

Для сравнения, в 2019-ом марка довольствовалась цифрой в 42 249 авто. Таким тиражом разошелся BMW i3 – это дебютный серийный электрокар марки, который пока так и остается единственным. Так что работа предстоит серьезная. 


Электрический паркетник BMW iX3
Среди анонсированных новинок значатся электрокроссовер BMW iX3 – батарейная версия паркетника BMW X3, а также пятидверное купе i4 и серийный iNext, который сменит имя на iX. Выход последней пары ждут в будущем году. Также в ближайшем будущем появятся компактный электрокроссовер iX1 и флагманские электрокары с индексами i5 и i7. А вот с электрохэтчбеком BMW i3 марка попрощается – его преемником станет модель на базе седана 3 серии.

Еще два электромобиля будут носить логотип MINI. Им достанутся платформы FAAR и CLAR.


Прототип BMW iNext на шпионском фото
 Ранее наш портал рассказывал, что электрический BMW i3S распродают со скидкой в 50 процентов. Такая выгода доступна для автомобилистов США. Эти автомобили закупили для полиции, однако в итоге для стражей порядка выбрали другую модель. 

В продаже появился самый мощный серийный Volkswagen Polo

Немецкий автосалон Auto Zitzmann в понедельник, 7 сентября, выставил на продажу эксклюзивный хэтчбек Volkswagen Polo прошлой генерации.

 Появившаяся в продаже машина относится к ограниченной серии R WRC, выпущенной в количестве 2500 шт. ради омологации одноимённого раллийного авто. Стоимость – 22 300 евро (1,98 млн руб.). Приблизительную за такую же сумму можно приобрести новый Volkswagen Polo GTI.  Это самый производительный серийный Polo в истории. 2,0-литровый турбодвигатель серии ЕА113 (от Golf GTI) развивает 220 л.с. (350 Нм). Трансмиссия – 6 скоростная МКПП, привод – передний.  Хэтчбек разгоняется до 100 км/ч за 6,4 секунды и максимально ускоряется до 243 км/ч. Это выше способностей сейчас выпускаемого Polo GTI в последнем кузове. Он имеет 200-сильный двигатель. © Auto Zitzmann Polo R WRC являлся исключительно 3-дверным. На белом кузове стоит отметить наличие серых акцентов и синих полос. Корпуса зеркал, радиаторная решётка и задний спойлер оформили в чёрном глянце. Машина имеет 18-дюймовые диски оригинального дизайна. В салоне есть спортивные сиденья, обшитые алькантарой, рулевое колесо с меткой нулевого положения, панели с металлическими накладками и приборы с литерой R. © Auto Zitzmann  К тому же совсем недавно сообщалось, что новый минивэн Volkswagen Viloran стал бестселлером в своем классе. Следует подчеркнуть, что машина вышла на рынок в мае текущего года и с самого начала лета демонстрировала хороший объём продаж. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+