Alpina B8 Gran Coupe заметили на дорожных тестах

Компания Alpina, выпускающая машины на базе моделей BMW, приступила к работам над B8 Gran Coupe, который будет базироваться на BMW M850i GC.

Комментировать
Поделиться:
Alpina B8 Gran Coupe заметили на дорожных тестах
 Предсерийный прототип машины заметили во время прохождения дорожных испытаний с оригинальным частично закамуфлированным передним бампером и типичными для моделей Alpina многоспицевыми колёсами. 

 Судя по фото, новинка получит такую же корму, как и M850i, при этом задний бампер, диффузор, выхлопная система и логотипы будут отличаться. Что касается салона B8 Gran Coupe, то он, наверняка, позаимствует его у стандартного 8-Series GC, в то же время появится другой руль и новые варианты отделки.  Кроме того, чтобы обеспечить отличный баланс комфорта и спортивности, новинку оснастят подвеской с особыми настройками и мощными тормозами. 

 Говоря о технической части, то, скорее всего, новый автомобиль получит 4,4-литровый двигатель V8, как и у M850i. Производительность мотора пока не раскрывается, при этом предполагается, что она составит примерно 600 л.с. Агрегат будет работать вместе с полным приводом xDrive и 8-ступенчатой АКПП.
2021-alpina-b8-gran-coupe-10.jpg © Carscoops
Пока точная дата дебюта новинка неизвестна, однако можно предположить, что Alpina B8 Gran Coupe покажут в первой половине следующего года.
2021-alpina-b8-gran-coupe-20.jpg © Carscoops
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что электрическую немецкую модель BMW i3S распродают со скидкой в 50%. Следует подчеркнуть, что причиной стал очень маленький запас хода, который не позволяет выполнять все заявленные задачи. 

Tesla наладит выпуск обновлённого Model Y в Германии

Электрокары для европейского покупателя будут отличаться от тех, которые марка предлагает на домашнем рынке.

О том, что в Германии появится завод Tesla, в своём официальном Twitter-аккаунте рассказал Илон Маск. Это предприятие будет выпускать электроссоверы Tesla Model Y. Электрокары, произведённые в Европе, и «Теслы» для американцев будут отличаться. Какие новшества компания подготовила для своих клиентов в ЕС, пока не сообщается. Маск обещает рассекретить этот момент уже в этом месяце, 22-го числа. По прогнозам автоэкспертов, «европейским» Tesla могут достаться другие батареи. Оправдается ли это предположение, узнаём совсем скоро. Что касается сроков запуска нового завода в эксплуатацию, то называется лето 2021-го. Напомним, первые поставки Tesla Model Y начались еще в апреле нынешнего года. Кросс с двумя электродвигателями является «соплатформенником» недорогого пятиместного электроседана Tesla Model 3.    Топовый Model Y разгоняется до сотни за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч. Без подзарядки «зелёный» кроссовер преодолеет расстояние в 450 км.   Tesla Model Y будут производить на заводе в Германии Автомобиль получит ряд отличий от версии для США   Ранее в Tesla поделились планами о разработке и начале производство новой модели. Речь идет о хэтчбеке, который может быть построен на базе популярного седана Model 3. Автомобиль должен получится недорогим, а его производство наладят на заводе в Германии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+