Лидеры и аутсайдеры российского авторынка в августе 2020-го

В прошлом месяце россияне приобрели 137 517 новых легковушек и LCV, что практически соответствует прошлогоднему результату. Так какие марки выбились в лидеры, а какие оказались в хвосте?

Комментировать
Поделиться:
Лидеры и аутсайдеры российского авторынка в августе 2020-го
Об успехах автопроизводителей в августе рассказывает «АВТОСТАТ» со ссылкой на информацию от АЕБ. При этом подчёркивается, что в эту статистику не попали продажи BMW, Mercedes-Benz, MINI и Smart. Звание лидера российского авторынка удерживает за собой отечественная LADA с результатами августовских продаж 28 621 авто (рыночная доля бренда составила 20,8%).

Вторым становится KIA - 19 818 машин (доля 14,4%). Третий результат у марки Hyundai - 17 462 авто (рыночная доля 12,7%). Вместе первая тройка занимает почти 48 процентов авторынка РФ. К слову, среди всех марок, попавших в ТОП-10, только четыре отличились динамикой продаж со знаком «плюс».

Продажи оставшихся автомобильных брендов «просели». Нарастить свои продажи в России лучше конкурентов удалось Volkswagen (+33,7%).

А вот компания Nissan показывает наибольший спад (-35,1%). 
 Наглядно же распределение сил на российском авторынке в августе показывает инфографика, созданная экспертами «АВТОСТАТа». 



  А тем временем были названы самые популярные кроссоверы на российском рынке по итогам августа 2020 года. Лидирующую позицию продолжает удерживать Hyundai Creta, а популярный весной Toyota RAV4 откатился на 5 место.

Honda анонсировала для России обновлённый кроссовер Honda CR-V

Автомобиль ждут у нас в стране уже в самом ближайшем будущем.

Японский автопроизводитель совсем скоро предложит своим клиентам в России обновлённый кросовер Honda CR-V. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщает Autonews.ru. О будущей новинке подробнее в самой компании обещают рассказать уже 7 сентября. Пока же мы можем довольствоваться единственным фото, показывающем внешность изменённого SUV.  Судя по снимку, перекраивать дизайн кроссовера японцы не стали. Honda CR-V достались переработанный бампер, изменённые противотуманные фары, а также новая радиаторная решётка. Даже с таким минимальным косметическим апгрейдом кросс заметно посвежел. Напомним, в похожем ключе изменился кроссовер для авторынка США. Его дебют был организован ещё в 2019-ом. Корма и салон обновлённого CR-V для нашей страны пока остаются за кадром. Производитель явно решил сохранить интригу до премьеры. Техническая начинка авто тоже скрывается.   «Дореформенный» кроссовер продаётся у нас со 150-сильным бензиновым мотором на два литра или же с более мощным двигателем на 2,4 литра, выдающим 186 л.с. Оба силовых агрегатов трудятся в связке с вариатором.  © Honda Honda анонсировала появление обновленного CR-V в России А тем временем Honda и General Motors планируют расширить сотрудничество в Северной Америке. После заключения договора партнеры будут не только делиться наработками, но и проводить совместные исследования и испытания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+