Hyundai хочет начать свободную продажу электромоторов

Фирма Hyundai Mobis, которая входит в семью Hyundai Motor Group, собирается продавать автокомпоненты для электрокаров разным маркам. Пока же компания поставляет свою продукцию только южнокорейским автопроизводителям – Hyundai и KIA.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai хочет начать свободную продажу электромоторов
О том, что корейский автопроизводитель Hyundai задумался над возможностью свободной продажи электродвигателей, пишет международное агентство новостей Reuters.

По данным СМИ, в настоящее время корейцы уже обсуждают будущие поставки силовых агрегатов для электромобилей сразу с двумя крупными автоконцернами. Если стороны договорятся, то первые поставки могут начаться уже в этом году. 

Руководство Hyundai Mobis объясняет решение расширить свою «клиентскую базу» желанием увеличить объемы производства электромоторов. Это помогло бы уменьшить затраты на их выпуск. Такой ход позволил бы удешевить и сами электрокары.

Напомним, по результатам 2019-го Hyundai стал бронзовым призером в списке крупнейших производителей машин на электротяге. Возглавляет этот список американская Tesla, а «серебро» досталось альянсу Renault–Nissan–Mitsubishi.


 
А тем временем в Hyundai показали любопытный тизер субкомпактного автомобиля. По инсайдерской информации, новинку марка готовит для своих европейских клиентов. Такой миникар не имеет традиционного мотора и приводится в движение гравитацией. 

В Японии подняли в воздух летающее авто с человеком на борту

Видеороликом с записью демонстрационного полёта летающего автомобиля на одного пассажира поделилась японская компания SkyDrive.

 Как информирует в воскресенье, 30 августа, Associated Press, в планах создателей доведение процесса до конвейерного этапа к 2023 году. На видеозаписи видно, как аппарат, имеющий восемь винтов вокруг компактной пассажирской капсулы, поднимается над землёй приблизительно на полтора метра, делает круг по площадке и приземляется в точку взлёта. При этом неизвестно, управлял ли полётом пассажир либо передвижение контролировалось со стороны.  По словам инженеров японской фирмы, они хотят добиться полной безопасности пассажиров. Помимо этого специалисты планируют увеличение дальности полёта: сейчас авто может находиться в воздухе не больше 10 минут, однако разработчики собираются продлить это время как минимум до получаса.  В отличие от других аэромобилей, которые в настоящее время предлагаются в США и некоторых европейских государствах, японская разработка не имеет колёсного шасси, по этой причине перемещение по земной поверхности не предусматривается. Но в SkyDrive рассчитывают позиционировать новинку в качестве личного авиатранспорта.  К тому же совсем недавно отмечалось, что в США летающие автомобили смогут передвигаться по дорогам общего пользования. Следует подчеркнуть, что соответствующий закон вступит в силу сразу после появление летающего транспорта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+