Хот-хэтч Abarth 595 получил две особые версии

Спортивная марка компании Fiat Abarth в пятницу, 28 августа, представила две специальные вариации хэтчбека Abarth 595 Turismo, построенного на базе Fiat 500.

Комментировать
Поделиться:
Хот-хэтч Abarth 595 получил две особые версии
 Версия Abarth 595 Monster Energy Yamaha имеет такую же схему окраски, что и мотоцикл Yamaha YZR-M1 серии MotoGP 2020, хотя есть возможность заказа и чёрного оттенка. Такой хэтчбек обладает оригинальными колёсами на 17 дюймов и соответствующей отделкой интерьера.

 Дизайн варианта Abarth 595 Scorpioneoro вдохновлён коллекционной моделью Autobianchi A112 Abarth Gold Ring, представленной в 1979 году. Из особенностей стоит отметить чёрную окраску кузова с золотистыми вставками и уникальные колёса на 17 дюймов, а в салоне прибегли к использованию такого же декора и кожаной обивки передних кресел.

 Техническая часть осталась прежней. Как и «донор», обе вариации укомплектуют 165-сильным турбодвигателем T-Jet объёмом 1,4 литра. Модели с 5-скоростной МКПП способны ускоряться до первой «сотни» за 7,3 секунды, а опционная роботизированная трансмиссия повышает разгон до 7,4 секунды при «максималке» в 218 км/ч.

Специальные модификации Abarth 595 Turismo выпустят в количестве по 2000 шт. Приём заказов на новинки в Европе уже стартовал.

 К тому же совсем недавно сообщалось, что американская компания Tesla собирается выпустить хэтчбек на базе Model 3. По предположениям, такая машина американского бренда может быть предназначена для европейского автомобильного рынка.

В сети появились свежие снимки рестайлингового Lada Largus

«АвтоВАЗ» продолжает дорожные тесты LADA Largus FL. В последнее время концепты рестайлингового Largus испытываются и в Тольятти, и на юге РФ – в Кисловодске. Очередными шпионскими фото новой модели в пятницу, 28 августа, поделилось агентство «Лада.Онлайн».

 Судя по снимкам, Largus FL обзавёлся новой передней частью, отличающейся от текущей наличием иной решётки радиатора, другого бампера, доработанного капота и головного света от нынешнего Renault Logan. Автомобиль также обладает новой антенной на крыше, пластиковым жабом с интегрированными форсунками омывателя и новыми боковыми зеркалами с электрическим складыванием и подогревом.  В салоне новой модели ожидается появление новых передних кресел, иных карт дверей и передней панели от Renault Duster, а ещё центрального подлокотника, руля, «приборки», блока управления климатом и информационно-развлекательного комплекса от соплатформенного XRay Cross.  Техническое оснащение не изменилось. Так, машина получит 87- и 106-сильные атмосферные моторы объёмом 1,6 литра, вместе с которыми будет функционировать 5-скоростная МКПП.  © Лада.Онлайн Что касается стоимости новинки, то она пока остаётся неизвестной, при этом актуальный универсал Largus стоит от 635,900 до 789,9 тыс. руб. © «Авто Mail.ru» Рендер обновленного LADA Largus  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что рестайлинговый Lada Largus едва не прошел через реальный краш-тест. Следует подчеркнуть, что соответствующий видеоролик в сети был опубликован одним из участников дорожного движения.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+