Китайский Levdeo сменил имя и представил новый хэтчбек Letin Mengo

О компании Levdeo известно еще с 2008-го. Теперь же «поднебесный» автопроизводитель решил сменить англоязычное название на «Letin». Новое наименование уже примерил на себя электрохэтч Mengo. Именно он был известен под кодовым названием A10E.

Комментировать
Поделиться:
 Китайский Levdeo сменил имя и представил новый хэтчбек Letin Mengo
Наш портал уже рассказывал, что китайская марка Levdeo собирается презентовать загадочный электрический ситикар. Теперь же новинка полностью рассекречена.

Оказывается, китайцы трудились над электрическим хэтчбеком Letin Mengo, который по свои габаритам легко вписывается в сегмент кей-каров. В день премьерного показа нового элетрокара марка презентовала свое новое имя – Letin. Его и примерила автоновинка, причем логотип сохранился. В длину электрохэтч достигает 3 622 мм при колесной базе 2 442 мм.

Об остальных характеристиках новинки автопроизводитель пока не распространяется. В секрете держатся прайсы и дата старта продаж. 


Новинка получает двухцветную окраску кузова и «широко посажанные» колеса. Этот прием использовали для того, чтобы сделать салон авто просторнее


Напомним, стоимость актуальных моделей марки варьируется от 49 800 до 115 800 юаней (чуть более 530 000 – 1,23 млн рублей).
Letin Mengo получит автопилот 3-го уровня, связь 5G, голосового ассистента, навигацию с дополненной реальностью, а также особую организацию хранения. Производитель предусмотрел сразу 19 отсеков. Что касается самой марки Levdeo/Letin, то в Китае ее считают одной из самых быстроразвивающихся автомобильных компаний. Машины этого бренда продаются не только на родине, но и в Японии, Индонезии и других региональных рынках. 


В салоне авто мы видим стильный 2-спицевый руль, виртуальную «приборку», а также центральный тачскрин на 9 дюймов
 А тем временем стало известно, что электрокар Lucid Air получит самую быструю в мире зарядку. Презентация новинки запланирована на 9 сентября. Пока же производитель делится наиболее интересными ее характеристиками, которые выделят Lucid Air среди конкурентов. 

Chery Tiggo 4 стал бестселлером среди китайских машин в России

Таким образом, кроссовер сумел обойти по популярности Haval F7 и Geely Atlas, которые удерживали лидерство на протяжении долгого времени.

Специалисты агентства аналитики «Автостат Инфо» посчитали продажи авто китайских брендов в России за июль 2020 года. Общий объем реализации авто китайских брендов достиг 4 768 шт. Отметим, что это сразу на 73% превышает прошлогодний результат в июле. При этом звание бестселлера среди «китайцев» завоевал новый автомобиль– им стал кроссовер Chery Tiggo 4 – в прошлом месяце свой выбор на этом автомобиле остановил 841 житель России. Это сразу на 176,6% лучше, чем в июле 2019 года. На второй позиции расположился прежний лидер Haval F7 – дилеры марки смогли продать 712 таких авто (+225%). «Бронзу» рейтинга получает Geely Atlas с результатом 636 шт. (-8,8%). Новый кроссовер Geely Coolray стал четвертым с результатом 414 проданных машин, а дополняет ТОП-5 купеобразный кроссовер Haval F7x (391 шт.). Успешно дебютировал в России новый внедорожник Haval H5, который купили 271 раз. За ним расположился Changan CS35 (265 шт., +373%). Восьмую позицию занимает Haval H6 – официальные продажи этой модели в России уже закончились и дилеры распродают остатки.   Суммарно Haval H6 в июле разошелся тиражом в 249 шт. (-51%). Дополняют ТОП-10 Geely Emgrand X7 (187 шт., +125%) и Besturn X40 (150 шт., +552%). Новый кроссовер Geely Coolray сразу стал популярным в России   Напомним, что 20 августа на американском авторынке состоялся дебют компактных китайских электрических автомобилей Kandi. На рынок выйдут сразу две модели. Своими характеристиками они вряд ли удивят, зато стоимость оказалась очень низкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+