На Нюрбургринге замечен прототип внедорожника Land Rover Defender с двигателем V8

Зарубежные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом внедорожника Land Rover Defender с двигателем V8. На данный момент нет точных данных о том, что же конкретно это будет за двигатель. Прототип новинки проходил высокоскоростные испытания на гоночной трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
На Нюрбургринге замечен прототип внедорожника Land Rover Defender с двигателем V8
 Несколько раз увидев грядущий внедорожник Land Rover Defender с двигателем V8 под капотом на "шпионских" фотографиях, мы наконец можем услышать звук этого мощного силового агрегата. Новое видео, любезно предоставленное каналом Auto Addiction на YouTube, дает нам более подробный обзор производительности этой версии внедорожника.



 Также важно отметить, что это наша первая встреча с прототипом двухдверного V8 Defender. Предыдущие тестовые автомобили, большинство из которых были пойманы на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг, как и этот тестовый автомобиль, имели четырехдверный кузов.

 Хотя это не мощный внедорожник в духе, скажем, BMW X3 M, Defender V8 в этом видео выглядит довольно быстрым и юрким.


   Он уверенно справляется с поворотами, несмотря на значительный крен кузова и заметную недостаточную поворачиваемость. Относительно высокопрофильные шины не особо подходят для использования на гоночном треке.


 Ходят слухи, что Land Rover будет использовать 4,4-литровый твин-турбо V8 производства BMW, но это пока не подтверждено. Также есть сообщения о том, что британская компания собирается отказаться от своего устаревшего 5,0-литрового двигателя V8.

 Если информация окажется верной, мы ожидаем, что 4.4 V8 будет настроен на мощность в районе 500 лошадиных сил. Обладая такой производительностью, Defender V8 станет достойным конкурентом внедорожнику Mercedes-AMG G63.

 Это новое "шпионское" видео, подтверждает, что и внедорожник Defender в версиях 90 и 110 получит мощный мотор V8. Дебют таких версий модели ожидается в первой половине следующего года, а продажи начнутся спустя несколько месяцев.



  Не так давно, наше издание писало о том, что впервые запечатлен интерьер обновленного внедорожника Land Rover Discovery. Западные издания опубликовали фотографии с испытаний прототипа Land Rover Discovery версии 2021 модельного года. В салоне обновленного британского внедорожника находится большой экран информационно-развлекательной системы и новое рулевое колесо.

На тестах замечен "заряженный" седан Hyundai Elantra N 2022

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом высокопроизводительного седана Hyundai Elantra N. Новинка 2022 модельного года получила толстые выхлопные трубы, большое заднее антикрыло, а также мощный двигатель.

 Слухи о спортивной N-версии для обновленного седана Hyundai Elantra появились еще в марте, и сегодня мы представляем вам первую партию "шпионских" снимков, подтверждающих, что это сообщение было достоверным. Компактный седан получил версию N Line около двух недель назад, и, похоже, южнокорейский бренд уже тестирует более мощную версию модели на улицах Германии.  Вы можете легко сказать, что это точно не недавно представленный Elantra N Line, учитывая некоторые очевидные изменения сзади.   Исчезла тонкая кромка спойлера на крышке багажника - не ее месте находится более заметное фиксированное заднее антикрыло. Кроме того, двойные насадки на выхлопную систему с правой стороны бампера были заменены на заметно более крупные патрубки, расположенные слева и справа, чтобы сделать внешний вид машины гораздо более агрессивным.  Похоже, что колеса были позаимствованы у "заряженного" хэтчбека Veloster N, а на передней и задней оси есть красные тормозные суппорты. У нас складывается ощущение, что автомобиль находится ближе к дороге, чем обычная версия модели, что предполагает более жесткую настройку подвески для улучшения управляемости.  Хотя передняя панель в значительной степени скрыта под маскировкой, мы замечаем изменения в бампере, поскольку воздухозаборники отличаются от воздухозаборников в Elantra N Line. Они кажутся довольно маленькими, но это может быть из-за маскировки.  В то время как в N Line используется 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, в более мощном Elantra N будет установлен более крупный 2,0-литровый двигатель. Мощность якобы увеличится с 201 до 275 л.с. (353 Нм). Ожидается, что Hyundai будет продавать Elantra N с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и дополнительной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, которую недавно представили в Veloster N.    Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai и KIA готовятся выпустить новый автомобиль. Такие сведения появились после публикации данных о новом патенте. Правда дополнительных подробностей о том, какой станет модель, пока нет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+