Ford собирается тюнинговать внедорожник Bronco

Компания Ford в понедельник, 24 августа, сообщила, что работает с тюнинг-компаниями, чтобы повысить производительность внедорожника Bronco.

Комментировать
Поделиться:
Ford собирается тюнинговать внедорожник Bronco
 Стоит упомянуть, что Bronco оснащается современным электронным блоком управления (ЭБУ), который предусматривает обновление «по воздуху» и имеет сильную защиту от взлома. Именно из-за зашифрованного ЭБУ тюнеры не могут вносить изменения в программное обеспечение Chevrolet C8 Corvette, так что Bronco будет защищён от стороннего вмешательства. 

 В свою очередь, Ford уже ведёт переговоры с различными тюнинг-ателье, чтобы форсировать имеющие в линейке Bronco турбированные силовые агрегаты. 

 «Мы делаем осторожные шаги, поскольку многие интерфейсные системы связаны друг с другом и тюнинг-компании довольно часто не думают об этом. Мы собираемся работать с нашими стратегическими партнёрами, чтобы не сомневаться, что наши клиенты получат услуги высокого качества», – приводит слова представителя компании Ford портал Muscle Cars and Trucks.

Ford-Bronco-ECU-3.jpg © Ford
 Помимо этого совсем недавно появились сведения о стоимости внедорожной модификации пикапа Ford F-150 2021. Следует подчеркнуть, что такое исполнение полноразмерного грузовика не сильно подорожало в цене в сравнении со своим предшественником.   

Из минивэна Ford Aerostar сделали «танк» для апокалипсиса

Модель Ford Aerostar в свое время стала первым минивэном американского автопроизводителя. Свою историю авто ведет с 1986 года, и при этом не теряет своей популярности среди американцев. Именно этот автомобиль был взят за основу смелого тюнинг-проекта.

На американской онлайн-площадке Racing Junk ищут нового владельца для минивэна Ford Aerostar, который стараниями энтузиастов превратили в настоящий мини-танк. Несмотря на весьма суровую конструкцию, гусеничному вездеходу не откажешь в оригинальном дизайне: стильная цветовая гамма, спортивные кресла, металлический декор и пр.  Чтобы сделать из минивэна танк, мастерам пришлось потрудиться. Стандартную ходовую заменили на гусеничные ленты с пятью опорными «колесами» в каждой. Для этого нижнюю часть фордовского Aerostar пришлось убрать вплоть до ручек дверей. © Racing Junk Новую жизнь классическому минивэну дал бывший водитель монстр-траков Overtime Traxx Такой апгрейд оставил двери без петель, сделав их бесполезными. Пришлось искать другой способ, который позволил бы попасть в салон «замаскированного» под танк минивэна. Кузов надежно закрепили в задней части, чтобы он мог откидываться по принципу обычного автомобильного капота.  © Racing Junk Руля в «танке» нет – его место занимает специально созданная система рычагов управления © Racing Junk Внутри грозного Ford Aerostar расположились спортивные ковши кресел с ярко-красными гоночными ремнями безопасности, а также особые датчики для силовой установки. Руль здесь заменяют рычаги управления. При отделке пола использовали листы из алюминия, а рядом с двигателями нашлось место для огнетушителя. В движение необычный транспорт приводит пара моторов Chevrolet V8 на 9,4 литра мощностью, превышающей отметку в 1 400 «лошадей». Оценивается этот экземпляр в 105 тысяч долларов (почти 7,8 млн рублей). © Racing Junk За безопасность отвечают ковшеобразные кресла  А тем временем Toyota Supra обзавелась тюнинг-версией от японских мастеров. Тюнинг-ателье Blitz поработало над внешним видом «Супры», причем весь апгрейд протестировали на аэродинамику. Это было сделано для того, чтобы не навредить управляемости и скорости авто.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+