В сети показали большой КамАЗ «Арктика»

Авторы Youtube-канала «ПриветТачка» стали гостями завода «КамАЗ». Блогеры в четверг, 20 августа, поделились информацией об экстремальном варианте КамАЗа – «Арктика».

Комментировать
Поделиться:
В сети показали большой КамАЗ «Арктика»
 Тестовый «КамАЗ-Арктика» с индексом -6355 обзавёлся современной кабиной К5 от тягача КамАЗ-54901. Основное – вездеход, имеющий формулу 8х8, получил шарнирно-сочленённую раму.  Грузовой авто, в частности, укомплектовали бортовой платформой и краново-манипуляторной установкой за кабиной.

 КамАЗ получил 450-сильный дизельный турбодвигатель объёмом 12 литров. Вместе с мотором функционирует 6-диапазонная АКПП компании Allison. Наряду с этим вездеход дополнительно имеет заднюю лебёдку, лестницу и многое другое.

 Модель ориентирована на использование в районах Крайнего Севера и Арктики. Клиренс авто равен 600 мм, а общая высота – 4 метра. 

 Следует упомянуть, что КамАЗ-54901 поступил в продажу в мае нынешнего года. Модель стоит от 7 099 200 руб.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что семейство грузовых автомобилей «КамАЗ К5» пополнится двумя моделями. Стоит подчеркнуть, что в настоящее время в данную линейку российского бренда входит исключительно двухосный тягач КамАЗ-54901. 
  • Сергей Петренко
    Мощно смотрится...
    20 Августа, 2020
Добавить комментарий

Mercedes-Benz отправляет на ремонт по одному авто X-Class и V-Class

В последние дни в новостных лентах регулярно появляются сообщения об отзывных кампаниях, касающихся моделей Mercedes. В четверг, 20 августа, Росстандарт сообщил еще о двух сервисных акциях для автомобилей этой марки.

Так, по данным надзорного органа, под отзыв в РФ попадает один экземпляр Mercedes-Benz V-Class (тип 447), проданный в ноябре прошлого года. Этому авто потребовался ремонт из-за задних кресел, а точнее – их подголовников. Они оказались от других моделей. Такой незаметный на первый взгляд дефект может привести к тому, что при ДТП риск травмирования задних пассажиров вырастет. В ходе бесплатного ремонта специалисты проверят и поменяют подголовники.  Второй отзыв касается одного пикапа Mercedes-Benz X-Class (тип 470). Его купили в апреле 2018-го. Здесь в качестве причины старта сервисной акции называется ошибка на производстве: система SCR (Selective Catalytic Reduction) не была запущена. Из-за этого при ошибке допустимые значения ОГ могут быть превышены, а индикация контрольной лампы мотора в этом случае не сработает. Чтобы устранить неисправность, мастера бесплатно активируют насосный модуль системы нейтрализации ОГ.      Ранее наш портал рассказывал о том, что в продаже появилось редкое 68-летнее купе Mercedes-Benz. За него собираются выручить сумму, равную стоимости нескольких роскошных машин Maybach S-класс. Всего в свое время было выпушено свыше 210 таких автомобилей. Один из них и ищет нового (и весьма состоятельного) владельца. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+