Mercedes готовит премьеру нового электрокара EQA

С концептуальным воплощением электрического хэтбека поклонники немецкой марки познакомились еще в 2017-ом. Такое авто могло похвастаться минималистичным спортивным силуэтом с зауженной оптикой и большими колесами.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes готовит премьеру нового электрокара EQA
Еще в начале июня наш портал рассказывал о том, что электрокар Mercedes EQA стал сбрасывать свой камуфляж: фотошпионам попался тестовый прототип новинки с минимальной маскировкой. Тогда же СМИ заговорили о скорой премьере электромобиля.

Теперь же стало известно, что немцы готовятся к дебюту EQA. Презентация может состояться уже в конце текущего года. Известно, что новый электрокар без подзарядки сможет преодолеть около 500 километров. В этом ему поможет батарея емкостью 60 кВт⋅ч.

В «базе» электрокар будет переднеприводным, а за его работоспособность отвечает 201-сильная силовая установка. Более продвинутая версия – 335-сильная и полноприводная. 

Дизайн Mercedes EQA будет во многом перекликаться с оформлением GLA, однако передняя часть кузова электрокара выполнена в духе нового семейства EQ.
Новинке достанутся оригинальные колесные диски, современная оптика, особые шильдики и пр. Напомним, концепт-кар мог похвастаться эффектной световой линией по контуру переднего бампера. 


Параметры концепта EQA: длина – 4 285 мм, ширина – 1 810 мм, высота – 1 428 мм, колесная база – 2 729 мм
 Ранее в Сети раскрыли прайс на внедорожник Mercedes-Maybach GLS 600. Презентация авто состоялась еще осенью 2019 года. Такой SUV заметно изменился внешне, а также получил еще более роскошный и технологичный салон. 

В Сети появилось первое видео с "заряженным" пикапом Ford F-150 Raptor 2021 года

На тестах был замечен закамуфлированный прототип "заряженного" пикапа Ford F-150 Raptor нового поколения. На опубликовано видеоролике можно услышать работу двигателя V8, который пропал из прайсов на модель в 2017 году.

 В распоряжении нашего издания оказалось "шпионское" видео, на котором впервые запечатлен высокопроизводительный пикап Ford F-150 Raptor. Примечательно, что этот материал "всплыл" накануне дебюта еще одного "заряженного" грузовика - долгожданного Ram 1500 TRX 2021 года.  Ford F-150 Raptor и Ram 1500 TRX будут конкурировать друг с другом.  Новый Raptor, который должен быть представлен уже довольно скоро, предположительно будет доступен только в четырехдверном кузове SuperCrew. И этот видеоролик, подтверждает эту теорию. Видеоролик был размещен на зарубежном форуме, который посвящен пикапу Ford F-150 4-го поколения и показывает, как прототип пикапа проезжает по улицам и небольшой автостраде.  Для тех, кто помнит, Ford F-150 Raptor лишился силовой установки V8 еще в 2017 году - она была заменена на EcoBoost V6, и это видео может просто доказать, что V8 вернулся. Конечно, звук выхлопа немного тусклый из-за посторонних шумов. Все, кто слушал это видео разделились на два лагеря - одни говорят, что это звучит как V6 с модифицированным выхлопом, в то время как другие говорят, что отсутствие "нытья" EcoBoost означает, что в этот раз, под капотом новинки 2021 модельного года находится именно мотор V8.   Может ли грядущий Raptor быть доступен с турбонаддувом V6 и V8 одновременно?  Это было бы неплохо, учитывая, что полноразмерный Ram 1500 TRX будет предложен с несколькими двигателями на старте продаж.   В любом случае, видео действительно дает нам четкое представление о линиях капота высокопроизводительного пикапа, его пропорциях и огромных шин. Многие другие важные детали по-прежнему скрыты за обычным камуфляжем.   Не так давно, наше издание писало о том, что новый Ford F-150 Raptor впервые не получит рессорную подвеску. Фотошпионы смогли подробно рассмотреть предсерийный концепт нового Ford F-150 Raptor.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+