Компания Genesis сертифицировала в РФ новый седан G80

Корейская премиальная марка Genesis сертифицировала в РФ седан G80 новой генерации, появление которого на российском рынке ожидается этой осенью. ОТТС на новую модель в субботу, 15 августа, опубликовали в базе Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
Компания Genesis сертифицировала в РФ новый седан G80
 Судя по документу, седан будет доступен российским клиентам с теми же бензиновыми двигателями, что и кросс GV80: стандартной станет 249-сильная «турбочетвёрка» объёмом 2,5 литра, а на вершине линейки расположится 380-сильный турбодвигатель V6 на 3,5 литра. 

 Вместе с моторами смогут функционировать 8-ступенчатая АКПП и задний либо полный привод с муфтой подключения передней оси. G80 получит длину в 4995 мм, ширину – в 1925 мм, высоту – в 1925 мм, а расстояние между осями составил 3010 мм. 

 Выпускать новый Genesis G80 для России будут на калининградском автопредприятии «Автотор». Стоит сказать, что на этом же заводе в настоящее время осуществляется сборка «уходящего» G80 и иных седанов премиального суббренда Hyundai.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в Россию привезли первый кроссовер Genesis. Следует подчеркнуть, что речь идёт о модели Genesis GV80. По предположениям, стоимость новинки на российском рынке составит примерно 3 500 000 рублей.

Западная Европа вышла в лидеры по объемам поставок электромобилей

Такой результат был зафиксирован за семь месяцев нынешнего года.

Западная Европа стала лидером среди регионов по поставкам новых электрических автомобилей в период с начала января по конец июля 2020 года. Отметим, что лидером среди стран по-прежнему является Китай, однако раньше он лидировал не только среди стран, но и стоял выше различных регионов. К странам Западной Европы эксперты журнала отнесли членов Евросоюза, а также Норвегию, Швецию и Исландию. В период с начала января по конец июля в Западную Европу было суммарно поставлено около 500 тыс. новых электрических машин. Для сравнения, в Китае этот показатель составил 486 тыс. экземпляров. У такой статистики есть логическое объяснение – в Китае правительственные субсидии для производителей электрических машин были снижены, в то время как в Европе их размер только увеличивается. Это позволяет дилерам предлагать машины по более выгодным ценам, что в свою очередь влияет на спрос и поставки.  При этом продажи электрических машин растут как в Европе, так и в Китае. Западная Европа стала лидером по поставкам электромобилей   Ранее электрическая версия Hyundai Kona установила рекорд по пробегу без дополнительной подзарядки. Расстояние, которое сумел преодолеть автомобиль, выглядит действительно впечатляющим. Ранее этот автомобиль уже устанавливал рекорд по расстоянию без подзарядки в условиях горной местности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+