Продадут «шестисотый» Mercedes-Benz Майкла Джордана

Купе Mercedes-Benz S600 W140 звезды NBA Майкла Джордана станет лотом на аукционе eBay. Такой информацией в среду, 12 августа, поделился портал Car and Driver.

Комментировать
Поделиться:
Продадут «шестисотый» Mercedes-Benz Майкла Джордана
 Начальная стоимость не называется. Машина находится в салоне Beverly Hills Car Club в Лос-Анджелесе. Пробег Mercedes-Benz, который выпустили в 1996 году – 157 000 миль (252 тыс. км). Уникальностью экземпляра является наличие тёмно-зелёного оттенка кузова, эксклюзивных бамперов, крыльев, спортивной выпускной системы и хромированных колёсных дисков на 18 дюймов от ателье Lorinser.

 Стоит сказать, что авто появлялось в мини-сериале The Last Dance («Последний танец»), сюжет которого повествует о карьере Джордана в составе команды Chicago Bulls. В одной из сцен баскетболист скрывается именно на этой машине от фотографирующих его журналистов.

 Вариация S600 имеет 6,0-литровый мотор V12 производительностью 394 л.с. и 570 Нм крутящего момента. До первой «сотни» купе ускоряется за 6,5 секунды при максимальной скорости в 250 км/ч.

 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что на продажу выставили редкий 4-дверный Mercedes-Benz 600 LWB Pullman. Речь идёт о лимузине 1966 года выпуска. В настоящее время автомобиль находится на территории американского города Филадельфия.

BMW опубликовала тизер на "заряженный" универсал M3 Touring

На официальной странице баварской компании в соц.сети Instagram появился тизер на высокопроизводительный универсал BMW M3 Touring. О дате дебюта долгожданной новинки пока что ничего неизвестно.

 Только вчера стало известно о том, что руководство компании BMW "дало добро" на производство высокопроизводительного M3 Touring - универсальной версии популярного M3. Это будет первый универсал M3, но вместе с тем, наши инсайдеры не говорили о том, когда же мы можем увидеть долгожданную новинку. Ну а пару часов назад, пресс-служба спортивного бренда BMW M опубликовала тизер на M3 Touring на странице автопроизводителя в соц.сети Instagram.  BMW M опубликовал одну фотографию задней части M3 Touring, на которой большая часть автомобиля задрапирована "драматическими" тенями. Мы видим светящиеся задние фонари, которые позаимствованы у обычного универсала 3 Series (на фото ниже). Они расположены над довольно тонким задним бампером с черным задним диффузором, в котором расположены четыре выхлопных трубы. Тени скрывают большинство деталей дизайна автомобиля, хотя мы не ожидаем, что он будет сильно отличаться от дизайна седана M3 и обычного универсала 3 Series.  Слухи предполагают, что BMW предложит M3 следующего поколения с мощностью в 480 л.с., полным приводом xDrive и 8-ступенчатым "автоматом". Также будет доступно и менее производительное исполнение Pure, которое получит шестиступенчатую механическую коробку передач, 460-сильный мотор и задний привод. Новый M3 в более мощном исполнении Competition получит мощность в 510 л.с.   Поскольку BMW говорит о скором дебюте высокопроизводительного M3 Touring в преддверии презентации седана M3 и и купе M4, которая намечена на сентябрь, мы держим пари, что есть хорошие шансы, что на этом же мероприятии нам покажут и M3 Touring. Мы не знаем о том, сколько же будет стоить долгожданная новинка, также как и то, с какими силовыми агрегатами она будет доступна и самое главное - когда она поступит в продажу.   Не так давно, наше издание писало о том, что BMW работает над полностью электрическим M5. Корпорация BMW разрабатывает гибридный и электрический варианты модели M5 нового поколения, которые предложат невероятную мощность для семейного седана.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+