В продаже появился редчайший суперседан Mercedes-Benz Evolution II

Компания Gooding & Company продаёт довольно редкий седан Mercedes-Benz 190E 2.5-16 Evolution II 1990 производственного года. Соответствующее объявление появилось в интернете в пятницу, 7 августа.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился редчайший суперседан Mercedes-Benz Evolution II
 В общей сложности выпустили всего 500 таких автомобилей. Авто, имеющее порядковый номер 105, ввезли на территорию Японии новым. Текущий собственник купил его в 2015-м. Пробег 30-летней машины достигает 10 000 км.

 В описании к объявлению говорится, что в феврале нынешнего года машина посетила Mercedes-Benz Classic Center в Калифорнии для планового техобслуживания и сейчас занимается поиском нового собственника.

 Предполагается, что седан может сменить собственника за 225 000 – 275 000 долларов. Ставка на момент публикации составляла 205 000 долларов. 

 Напомним, что модель 190E 2.5-16 Evolution II является омологационной вариацией седана для гоночного чемпионата DTM.

 Кроме того, ранее сообщалось, что в России в продаже появился очень редкий гиперкар Mercedes-Benz. Речь идёт о суперкаре Mercedes-Benz SLR McLaren, который был выпущен в 2005 году. Владелец просит за немецкую модель 85 000 000 рублей.

Роскошный кроссовер в стиле Rolls-Royse от Hongqi показали на новых фото

Компания Hongqi из семьи китайского автогиганта FAW готовит рыночный дебют большого электрокроссовера. В конце прошлого месяца новинку презентовали для местной прессы. Теперь же в Сеть попали «свежие» фирменные изображения флагмана.

Электрический кроссовер Hongqi E-HS9 в духе роскошных моделей Rolls-Royse прошел долгий путь. Сначала на Франкфуртском автосалоне 2019 был представлен концепт E115, затем последовала череда тестовых прототипов, которые регулярно попадались фотошпионам. Позднее «поднебесный» Минпром рассекретил внешность товарного кросса, после чего марка презентовала флагманскую модель партийной верхушке и журналистам. Теперь очередь дошла до официальных изображений, которые наконец-то показывают нам салон электрокросса.  В экстерьере новинки выделяются стильная двухъярусная оптика, эффектные задние фонари, связанные светящейся планкой, выдвижные дверные ручки, колесные диски оригинального дизайна, геометричные выштамповки и пр. Покупатели электрокросса смогут выбрать двухцветную окраску кузова Базируется кросс на новый платформе, разработкой которой занимались инженеры FAW. В длину электрокар достигает 5 209 мм при колесной базе 3 110 мм, а его ширина и высота составляют – 2 010 и 1 731 мм соответственно. Подробностей о салоне авто тоже достаточно. «Свежие» изображения получились не самого лучшего качества, однако выводы по ним сделать можно. Так, кросс получает сразу четыре дисплея – «приборка», мультимедиа, персональный тачскрин для переднего пассажира и экран для управления «климатом». Свои дисплеи есть в спинках передних сидений.  Перечень оборудования электрокросса получился богатым и высокотехнологичным, что еще раз подтверждает его статусность.  Полный привод будет доступен уже в «базе», а всего на рынок выйдут две версии E-HS9 – базовая и топовая, которые получат разную мощность. В продаже на домашнем рынке новинка появится до конца 2020-го.   А тем временем кроссовер на базе BMW X5 из Вьетнама обзавелся роскошной версией. Такая модификация кроссовера VinFast Lux SA2.0 получила имя President. Ей достались более мощный двигатель и расширенный список оснащения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+