Продажи электрического eBussy начнутся в 2021 году

Немецкая компания Electric Brands планирует вывести электрический eBussy на рынок уже в будущем году.

Комментировать
Поделиться:
Продажи электрического eBussy начнутся в 2021 году
 Новинку построят на электрической платформе, и она является полностью модульной, следовательно, она может быть трансформирована из микроавтобуса в пикап и другие различные вида транспорта. 

 В общей сложности предложат 10 вариантов кузова, помимо этого eBussy получит руль, который можно будет передвигать. Так, рулевое колесо сможет находиться не только слева и справа, но и по центру. Такая возможность регулировки положения водителя обусловлена тем, что автомобиль использует специальную технологию и не обладает рулём и педалями, которые механически соединены с передними колёсами.

 Все eBussy будут доступны с аккумулятором ёмкостью 10 кВт/ч, который обеспечит запас хода в 200 км. При этом опционально предложат батарею на 30 кВт/ч, которая позволит проехать на одном заряде до 600 км. Новинка получит электромоторы, интегрированные в колёса, производительностью 20 л.с. и невероятным крутящим моментом в 1000 Нм.

eBussy-1b.jpg

 Вес eBussy будет колебаться в пределах 450 – 600 кг в зависимости от типа кузова. Новинку оснастят солнечными панелями на крыше и системой рекуперации тормозной энергии. 

eBussy-13.jpg

Стоимость eBussy будет стартовать от 15 800 евро (1,323 млн руб.), в свою очередь, за самый дорогой вариант модели придётся заплатить 28 800 евро (2,412 млн руб.).

eBussy-12.jpg

 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что немецкая компания Volkswagen разрабатывает доступный компактный электромобиль. Новинка должна прийти на замену e-Up! и представляет собой 5-дверный хэтчбек. По предположениям, концепт новой модели дебютирует в 2023 году.

Новый Rolls-Royce Ghost получит роскошный, но минималистичный дизайн

Новинка от британского автопроизводителя будет серьезно отличаться от своего предшественника: автомобиль разрабатывали  и проектировали с нуля.

В настоящее время Rolls-Royce активно работает над новым поколением своей модели Ghost. Частично интерес поклонников к предстоящей премьере решил удовлетворить глава марки Торстен Мюллер-Отвос. Подробности содержатся в письме, адресованном журналистам. Так, Мюллер-Отвос отмечает, что, несмотря на пандемию коронавируса и последующий кризис отрасли, компания придерживается ранее намеченного плана развития. Так что дебют нового Rolls-Royce Ghost состоится уже осенью 2020-го.  Напомним, первый Rolls-Royce Ghost был выпущен еще в 2009-ом. Эта модель заслужила право называться самой успешной в линейке Rolls-Royce за всю его 116-летнюю историю. Так что на ее преемника британцы возлагают большие надежды. Rolls-Royce Ghost на шпионских фото Работая над следующим Ghost, компания учла требования и желания своих клиентов, чтобы новинка смогла оставаться конкурентоспособной следующие десть лет. При этом решено было сделать новый Ghost роскошным, но минималистичным с точки зрения дизайна. Все «совершенно новое», уверяют в компании. Сохранить решили минимум деталей. Одна из них - эмблема «Дух экстаза». В целом Торстен Мюллер-Отвос описывает внешность будущего Ghost как «чистую» и «сдержанную». «Это не крик, а скорее шепот», - резюмирует глава Rolls-Royce. При этом новинка, свободная от лишних украшений, получит инновационные технологии.   А тем временем российский бренд Aurus утвердил дизайн внедорожника Komendant. Многие удачные решения новинка позаимствует у модели Aurus Senat. При этом отмечается, что серийный SUV будет серьезно отличаться от той версии, что в прошлом году представили главе Минпромторга Денису Мантурову. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+