Ford Mustang из «Угнать за 60 секунд» продается за 35 млн рублей

В понедельник, 27 июля, на продажу выставили купе Ford Mustang Shelby GT500, которое является одним из 11 построенных для кинокартины «Угнать за 60 секунд» автомобилей. Ездили из них всего три.

Комментировать
Поделиться:
Ford Mustang из «Угнать за 60 секунд» продается за 35 млн рублей
 Продажей вышеупомянутого Mustang Shelby GT500 занимается автосалон Ain Class Motors. За автомобиль придётся заплатить 500 тыс. долларов (35,7 млн руб.). 

 «2-дверки» для фильма изготавливала компания Cinema Vehicle Services. Ходовые вариации имели силовой агрегат 5.8 V8, 5-скоростную механическую трансмиссию и систему закиси азота. Производительность двигателя купе, которое продаётся, составляет 641 л.с. Пробег авто равен 1609 км.

 Следует упомянуть, что в январе нынешнего года на аукционе Mecum другая «Элеонора» была продана за 852 500 долларов. Кинокартина «Угнать за 60 секунды» 2000 года являлась ремейком одноимённого фильма 1974 года. Главные роли были исполнены Николасом Кейджем и Анджелиной Джоли.

 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что последний собранный Tesla Roadster продают за 100 млн рублей. Объявление о продаже появилось на швейцарском сайте Carforyou. Стоит упомянуть, что запас хода Roadster колеблется от 320 до 400 км на одной подзарядке в зависимости от модификации.

Флагманский кроссовер Hongqi E-HS9 в стиле Rolls-Royce представлен официально

Китайская марка Hongqi, числящаяся в составе автогиганта FAW, продолжает зарабатывать очки на глобальном рынке. На очереди роскошная автоновинка – большой кроссовер E-HS9, чья длинна преодолела отметку в пять метров.

Флагманский Hongqi E-HS9, который называют китайским Rolls-Royce, впервые был показан официально. С внешностью новинки местная пресса познакомилась в ходе посещения дизайн-центра марки. Напомним, перед тем, как выкатить новую флагманскую модель, компания показала концепт-кар Hongqi E115 – он стал участником прошлогоднего Франкфуртского автосалона. Также в плане дизайна новинка унифицирована с седаном Hongqi H9. К слову, своей эффектной внешностью обе модели обязаны экс-дизайнеру компании Rolls-Royce Джайлсу Тейлору.  Экстерьер новинки отличается оригинальной радиаторной решеткой, «хищной» оптикой, модными выдвижными ручками дверей и пр. Официальных изображений салона Hongqi E-HS9 еще не было. Концептуальный Hongqi E115 - предвестник Hongqi E-HS9 Благодаря фотошпионам мы знаем, что кроссовер получит три дисплея: «приборка», мультимедиа и климат-контроль. По технической части секретов нет: это будет электрокар, доступный для покупки в двух модификациях. Базовый кроссовер получит два электродвигателя с одинаковой отдачей  - по 218 лошадиных сил. Топовый вариант получает 218-сильный электромотор (на передней оси) и 333-сильный – на задней. Заявленная емкость батареи - 92,4 кВт∙ч, а запас хода новинки, как ожидается, превысит 500 километров. Дебютировать люксовый электрокросс должен уже в 2020-ом. При этом марка собирается вывести на рынок и бензиновый HS9. Салон флагманского Hongqi E-HS9 А тем временем на мотор-шоу в китайском Чэнду дебютировал седан Chery Arrizo Star. Он базируется на классической модели Chery Arrizo GX. Это не помешало двум седанам кардинально отличаться друг от друга. К работе над «Звездой» марка привлекла сторонних специалистов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+