В сети опубликовали таинственный ролик нового Range Rover

В интернете в субботу, 11 июля, опубликовали компьютерный промо-ролик, который демонстрирует особенности дизайна новой топовой модели линейки Range Rover, однако внедорожник пятой генерации дебютирует не ранее будущего года.

Комментировать
Поделиться:
В сети опубликовали таинственный ролик нового Range Rover
 Соответствующее видео опубликовали в Facebook, провисело оно там меньше суток, затем его удалили, но специалисты портала CarAdvice смогли скопировать и выложить его на своём YouTube-канале.

 Сразу стоит отметить, что подлинность видеоролика вызывает сомнения, так как показанная на нём 3D-модель смотрится грубо, не все элемента проработали, а части вообще нет (к примеру, дверных ручек и зеркал). Так, можно сделать вывод, что на видео показали или очень раннюю презентационную модель, или проект, созданный независимым художником.

 Range Rover на видео обладает интересными деталями. Так, задние двери открываются против хода движения авто, как на Rolls-Royce Cullinan. В салоне стоит отметить наличие приборной панели, объединённой с дисплеем информационно-развлекательного комплекса. 



Нельзя исключать, что перед нами прототип, предвещающий премьеру серийного варианта Range Rover, и в этом случае часть использованных на нём решений может добраться до конвейера.

 Кроме того, ранее отмечалось, что ателье Manhart добавило мощности Range Rover Velar. Её построили на базе специальной версии модели SVAutobiography Dynamic Edition.

Концерн FCA отзывает 1 млн машин Chrysler и Dodge

Первые проблемы были зафиксированы еще в 2013 году. Теперь на устранение неисправностей потребуется значительное время.

Концерн FCA объявил о начале отзывной кампании на 1 млн автомобилей Dodge и Chrysler. Об этом стало известно в субботу, 11 июля. Проблемы кроются в креплении подушек безопасности. Правда сама суть проблемы несколько отличается от того, что мы видели с подушками безопасности Takata. В случае с концерном FCA речь идет о дефекте, который влияет на крышку подушки, что может привести к ее самопроизвольному раскрытию. Речь идет только о подушках безопасности на рулевом колесе. Однако еще большей проблемой является не ложное раскрытие подушек безопасности, а зажимы, которые из-за ослабления крепления могут выстрелить в салон. В FCA заявили, что уже официально подтверждено 14 случаев, которые привели к травмам. Почти 90% всех отзываемых автомобилей приходится на долю американского авторынка – речь идет о 925 239 машинах Dodge Nitro, выпущенных в период с 2007 по 2011 годы, а также модели Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan, которые сошли с конвейера в 2008-2010 гг. Еще 188 249 авто попадают под отзыв в Канаде, а 24 тыс. авто отправятся на ремонт в Мексике.   Всех водителей просят дождаться уведомлений о необходимом ремонте и не заниматься устранением проблемы самостоятельно.   Ранее стало известно об отзыве 530 машин BMW в России. Из-за возникшего дефекта может ухудшиться управляемость автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+