«Юбилейная» спецверсия Range Rover Fifty приедет в Россию

Квота для рынков России, Армении, Беларуси и Казахстана составит 64 авто. Всего же марка выпустит 1 970 особенных внедорожников. Тираж символичен – цифра выбрана в честь года, когда появился первый Range Rover, ставший культовым.

Комментировать
Поделиться:
«Юбилейная» спецверсия Range Rover Fifty приедет в Россию
О том, что компания Jaguar Land Rover в честь 50-летия своего флагмана Range Rover подготовила специальное издание модели под названием «Fifty», мы рассказывали накануне. Теперь же стало известно, что «юбилейный» Range Rover Fifty доберется до нашей страны. По информации пресс-службы автопроизводителя, россияне получат доступ к новинке в ноябре этого года.

Всего же на рынках России, Армении, Беларуси и Казахстана будет представлено 64 внедорожника из запланированных к выходу 1 970 экземпляров. «Юбилейное» издание примерила на себя комплектация Autobiography.

Такие внедорожники получили эксклюзивные цвета кузова, популярные в годы «молодости» Range Rover, два варианта оформления колесных дисков, а также шильдики с названием спецсерии и пр. Приобрести Range Rover Fifty можно будет как со стандартной, так и с «растянутой» колесной базой.

У нас в стране ждут Range Rover Fifty с двумя доступными моторами: независимо от выбранной версии под капотом внедорожника может скрываться дизель на 4,4 литра или же пятилитровый бензиновый мотор.

 © Land Rover
 © Land Rover
 А тем временем новый Porsche 911 Targa успел получить спецверсию под названием Heritage Design Edition. Такое авто оценят любители ретростиля.

Россияне в мае приобрели в 5 раз больше подержанных авто, чем новых

Соотношение между сделками на российской «вторичке» и рынке новых машин достигло 5:1, подсчитали эксперты «АВТОСТАТа».

В мае в России было продано 62 000 новых легковых авто и 305 000 легковушек с пробегом. Речь идет о разнице почти в пять раз! В «АВТОСТАТе» этот показатель назвали максимальным за всю историю авторынка РФ. Так, для сравнения в 2007-2008 годах соотношение между подержанными легковыми авто и новыми составляло менее 2:1. Через год наметился курс на рост, а к 2016-му эксперты фиксировали цифры в 4:1. В последние годы это соотношение находилось на уровне 3,5:1. В марте оно по понятным причинам сократилось до 2,7:1. В этот период сделки с новыми автомобилями показали хороший рост – на 23% выше марта 2019-го, а вот рынок машин с пробегом остался на прошлогоднем уровне (+0,1%). В апреле, когда автосалоны перестали работать из-за введенных в стране ограничений, расстановка сил изменилась. Тогда россияне приобрели в 4,6 раза больше подержанных машин, чем новых. В прошлом месяце рост сохранился, достигнув пятикратного значения. Объясняется это меньшей отрицательной динамикой продаж на «вторичке». Апрельские продажи подержанных авто, к примеру, «просели» на 48 процентов, в то время как спад на рынке новых машин достигал 64 процентов.   Ранее наш портал рассказывал, что выпуск легковых авто в мае упал более чем в два раза. Отрицательную динамику показало также производство грузовых машин. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+