Продажи автомобилей Hyundai в июне сократились на 18%

Объем реализации новых автомобилей постепенно приближается к своим привычным значениям. Бестселлером марки стал компактный кроссовер Creta.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей Hyundai в июне сократились на 18%
Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи новых автомобилей Hyundai в России за июнь нынешнего года. За отчетный период дилеры марки в нашей стране смогли продать 13 373 новых авто, что на 18% меньше прошлогоднего результата. Количество проданных машин в июне оказалось значительно больше, чем в апреле и мае. За первые полгода дилеры Hyundai в России смогли продать 63 852 новых авто (-27%), а рыночная доля бренда в нашей стране достигла 10,2%.

Самой популярной моделью у россиян в июне стал кроссовер Creta – свой выбор на нем остановили 6 417 наших соотечественников. Это отличный результат, который на 8% превысил показатель июня 2019 года. На втором месте оказался бюджетный седан Solaris – официальные дилеры марки нашли для этой модели 3 811 покупателей. Именно Solaris показал худшую динамику среди всех моделей марки – «минус» 37%. Среднеразмерный кросс Tucson замкнул ТОП-3 с результатом 1 300 проданных авто (-34%).

Hyundai Santa Fe стал четвертым, показав результат 876 реализованных машин (-11%). А дополняет ТОП-5 бизнес-седан Sonata с показателем 656 шт. (-9%).



  Ранее в Hyundai рассказали о гибридной версии кроссовера Santa Fe. Автомобиль появиться у европейских дилеров марки в сентябре 2020 года.

В России стала доступна «черная» вариация внедорожника Lexus LX

Российские дилеры Lexus в четверг, 2 июля, объявили старт продаж топовой модели LX в особой версии Black Vision.

 Стоит сказать, что автомобили в спецверсии выделяются наличием уникального оформления экстерьера и интерьера. Кроме того, они обладают расширенным перечнем оснащения.  Визуальными особенностями «чёрной» версии являются затемнённая оптика, чёрные накладки на бамперах и корпусах внешних зеркал, а ещё иные ручки дверей и рейлинги на крыше. Помимо этого машины обладают оригинальной решёткой радиатора и коваными колёсными дисками на 21 дюйм.  Интерьер японского внедорожника отделали кожей специальной выделки, а также здесь использована ромбовидная прострочка. В список оснащения модели входят 10 подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль и многое другое.  На российском авторынке Lexus LX предлагается с 367-сильным бензиновым силовым агрегатом V8 объёмом 5,7 литра и 4,5-литровым 272-сильным дизелем. Японские внедорожники в специальной модификации стоят от 7,034 (дизельная версия) и 7,93 (бензиновая вариация) млн руб. соответственно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+