Компания Acura вывела на испытания «заряженный» кроссовер

Acura вернулась в сегмент спортивных седанов совсем недавно, показав новую генерацию TLX: 4-дверка обзавелась абсолютной новой платформой, иной линейкой двигателей и «заряженной» модификацией Type S.

Комментировать
Поделиться:
Компания Acura вывела на испытания «заряженный» кроссовер
 Технические характеристики седан TLX, как правило, делит с кроссом MDX: кросс обладает теми же двигателями и платформой. В воскресенье, 7 июня, опытный образец кросс новой генерации удалось запечатлеть фотошпионам, которые невзирая на маскировку заметили в концепте некоторые интересные элементы. Например, оформлением выхлопной системы кроссовер похож на выхлоп TLX Type S, и это указывает на то, что линейку Acura пополнит как «горячий» седан, так и очень быстрый кросс.

  Вполне возможно, что MDX Type S получит тот же мотор, анонсированный для 4-дверки. Его производительность в данный момент не сообщена, однако ожидается, что 3,0-литровый V6 с турбонаддувом сможет выдавать до 400 л.с. (500 Нм).

 В интернет, в частности, попал слайд из внутренней презентации Acura для дилеров, наглядно показывающий стратегию развития направления Type S. Это не только подтверждает планы компании по выпуску «заряженного» кросса – судя по слайду, это произойдёт в 2022-м – однако намекает на ещё один спортседан, пока не получивший названия. 



По предположениям, грядущая новинка придёт на замену модели ILX и расположится на позицию ниже нынешней TLX.
c413f105e6a30b8f4eb7bf5c844ce865a44dd0ca.jpg © Acura 
Кроме того, ранее начались продажи флагманского кроссовера Geely HaoYue. Стоимость базовой вариации новинки составит 108 800 юаней (1,05 млн рублей). 

Стали известны подробности о самом бюджетном кроссовере Skoda

В Сети появились патентные изображения кросса, а также некоторые технические подробности.

Skoda готовит к дебюту новый кроссовер, который станет самым бюджетным в модельном ряду бренда. Патентными изображениями новинки в понедельник, 8 июня, поделилось издание Indianautosblog. Новый компактный кросс будет предназначаться для авторынка Индии. Skoda не изменила своей традиции с наименованием кроссоверов – их названия начинаются на латинскую букву K, а заканчиваются на Q. Как сообщает источник, недорогой кросс получит название Kliq. В его основу лег бюджетный вариант модульной платформы MQB с индексом A0. Не так давно на этой же платформе был презентован кроссовер Volkswagen Nivus. Внешне новинка базируется на концепт-каре Skoda Vision IN, который был презентован на моторшоу в Индии в начале февраля нынешнего года. Моторная гамма автомобиля будет состоять из 2 силовых агрегатов. Базовый турбомотор будет обладать объемом 1,0 литр и мощностью в 110 л.с. Работает такой двигатель в тандеме с 6МКПП или автоматической коробкой передач. Более мощный мотор имеет объем 1,5-литра и мощность 150 л.с. Работает такая силовая установка исключительно с 7-диапазонным «роботом». Привод- передний на безальтернативной основе. Патентные изображения нового бюджетного кроссовера Skoda Kliq   Салон автомобиля получился современным и очень технологичным – отметим наличие современного информационно-развлекательного комплекса, виртуальной приборной панели и электронного селектора переключения передач. Продажи автомобиля должны начаться в 2021 году. Доберется ли он до других стран, кроме Индии, пока неизвестно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+