Стартовали продажи флагманского кроссовера Geely HaoYue

Китайский бренд рассматривает свою новинку как прямого конкурента Toyota Highlander. Однако стоимость «китайца» будет значительно дешевле, чем у японского автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Стартовали продажи флагманского кроссовера Geely HaoYue
Китайская компания Geely объявила о старте продаж своего нового флагманского кроссовера HaoYue. Заказы на новинку дилеры марки в Китае начали принимать в понедельник, 8 июня. Габариты новинки составляют 4835х1900х1780 мм при колесной базе в 2 815 мм. Такие параметры позволили разработчикам скомплектовать салон тремя рядами кресел и семью посадочными местами. Дорожный просвет автомобиля составляет 190 мм, что позволяет ему неплохо чувствовать себя в непростых условиях.

Моторная гамма автомобиля состоит из двух силовых агрегатов. В руководстве компании уверены, что основные продажи будут приходиться на 1,5-литровый турбомотор с отдачей в 177 л.с., созданный компанией Volvo. Также покупателям доступен 1,8-литровый турбодвигатель с мощностью в 184 л.с. За доплату можно приобрести систему полного привода.

Салон автомобиля отличается самыми современными технологиями – в глаза сразу бросается большой экран мультимедийного комплекса с «парящим» эффектом и электронный селектор КПП вместо классического. Также Geely HaoYue оснастили удобной цифровой приборной панелью.

Список систем безопасности получился очень широким – выделим адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, системы мониторинга слепых зон и предотвращения фронтальных столкновений.
В максимальной комплектации покупатели могут рассчитывать на панорамную крышу с люком, беспроводную зарядку и кожаный салон. Стоимость базовой версии Geely HaoYue составит 108 800 юаней (1,05 млн рублей), а за максимальную комплектацию дилеры просят уже 148 800 юаней (1,44 млн рублей).



Новый флагманский кроссовер Geely HaoYue



Салон кроссовера Geely HaoYue



Комфортные пассажирские сиденья кроссовера Geely HaoYue
  Ранее появилась информация, что японская Toyota может наладить выпуск нового рамного внедорожника. Примечательно, что выполнен он может быть в ретро-стиле.

Названы средние цены на машины в различных сегментах в России

По сравнению с прошлым годом средневзвешенная цена в каждом сегменте выросла, а самыми дорогими продолжают оставаться машины класса люкс.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» привели данные о средних ценах на новые машины в России по всем сегментам. Лидером традиционно стал класс люксовых автомобилей с показателем 8 870 625 рублей. На второй позиции расположились бизнес-седаны с результатом 2 591 494 рубля. «Бронза» рейтинга достается кроссоверам и внедорожникам, средний ценник на которые в апреле составил 2 078 021 рубля. Далее идут большие седаны D-класса – 1 990 299 рублей. Дополняет ТОП-5 сегмент C, который представляют седаны среднего размера. Средняя стоимость такого автомобиля составила 929 924 рубля. За ним следует популярный в России B-класс с показателем 884 983 рубля. Седьмую позицию занимают минивэны, средний ценник на которые составил 822 828 рублей. Самые компактные автомобили A-класса показали практически идентичный результат – 822 595 рублей. А замыкают рейтинг машина класса B+ с показателем 549 669 рублей. Если говорить о выручке, то более половины потраченной суммы в апреле пришлась на автомобили сегмента SUV – 59,1 млрд рублей. На второй позиции расположился B-сегмент с результатом 7 млрд рублей, а замкнули тройку лидеров седаны C-сегмента – 5,7 млрд рублей.   Напомним, что продажи новых автомобилей Renault в России сократились по итогам мая. Бестселлером французской марки стал кроссовер Duster.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+